16.10.2021
Просмотров: 619, комментариев: 0

На площади высажено 80 елей

 

В   солнечный осенний день, 7 октября, на центральной площади  с. Петропавловка было проведено озеленение территории, ставшее продолжением  экологической акции, начатой на прошедшей неделе.

В этот день учащиеся МАОУ «ПСОШ №1», работники районной Спортивной школы и ДМТ вместе с Советом депутатов, отделом культуры и администрацией Джидинского района высадили на площади 80 елей. Саженцы были заготовлены накануне при поддержке Джидинского лесхоза.

Ранее на центральной площади были проведены генеральная уборка и  ремонтные работы,  затем отремонтированы и окрашены скамейки и урны. Облагорожена площадь райцентра – это наш маленький оазис для общения, ставший более комфортным и красивым.  А еще  зеленые растения благотворно влияют не только на эмоциональную сферу, но и имеют эстетическую ценность, тем самым способствуя сохранению гармонии окружающей среды и человека.

Районный Совет депутатов и администрация района обратились к землякам с просьбой бережно относиться к своей малой родине и всем вместе принять участие в поддержании порядка в нашем родном селе.

Ведь это наш общий дом, и как приятно, когда в нём чисто и убрано!

 

Сергей Елисеев.

Комментарии