19.07.2019
Просмотров: 1476, комментариев: 0

Награда – по заслугам

Коллектив санитарно-эпидемиологической службы Джидинского района горячо и сердечно поздравляет главного специалиста-эксперта территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ в Джидинском районе Елисееву Наталью Ивановну с получением высокой награды – звание «Заслуженный врач Республики Бурятия».

За период работы в санитарно-эпидемиологической службе проявила себя как ответственный, исполнительный и квалифицированный специалист.

Наталья Ивановна эффективно осуществляет федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за детскими и подростковыми учреждениями на территории Джидинского района, проводит значительную работу по взаимодействию и координации действий органов местного самоуправления, районных ведомств в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения.

Благодаря целенаправленной работе Елисеевой Н.И. в Джидинском районе удалось снизить уровень заболеваемости в детских организованных коллективах паразитарными и кишечными заболеваниями, организована иммунизация детей,  прохождение периодических медицинских осмотров декретированного контингента, общеобразовательные учреждения приведены в соответствие с требованиями санитарных правил, отсутствуют случаи массовых инфекционных заболеваний, пищевые отравления в детских коллективах, предотвращается поступление на потребительский рынок некачественной продукции. 

Наталья Ивановна принимает активное участие в организационной работе по реализации нормативных документов, по охране здоровья детей и подростков, здорового питания населения, осуществления государственного санитарного надзора за образовательными учреждениями, летними оздоровительными учреждениями, в т.ч. организацией питания детей, осуществление мероприятий по усилению надзора за водоснабжением. В разработке и утверждении районных целевых программ: «Неотложные меры по борьбе с туберкулезом», «О неотложных мерах по борьбе с венерическими болезнями», «Профилактика йоддефицитных  состояний», «Профилактика внутрибольничных инфекций», а также межведомственных комплексных планов по профилактике  острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, по профилактике сальмонеллеза;  принимает участие в подготовке материалов у главы МО «Джидинский район», подготовке и проведении заседаний санитарно-противоэпидемической комиссии, в рассмотрении вопросов на медицинских советах по наиболее актуальным направлениям обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в проверках совместно с органами прокуратуры по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства социально-значимых объектов и объектов учреждений образования.

Желаем Наталье Ивановне успехов, здоровья и счастья!

Ц. Цыбикдоржиев, начальник ТО Управления Роспотребнадзора

по РБ в Джидинском районе.

Комментарии