07.09.2014
Просмотров: 2069, комментариев: 2

Наша школа – самая лучшая!

Джидинский район 1 сентября

Вот и сгорело короткое лето. И уже по¬ осеннему  яркий солнечный день 1 сентября собрал целую армию  школьников страны на  первый школьный праздник – День знаний.  В каждом уголке земно-го шара этот день станет самым радостным и запоминающимся для тех детей, кто впервые пере-шагнул порог школы, сделав первый робкий шаг в большую и пока совсем неизвестную страну знаний, для кого в этот день прозвучал первый звонок.  Это наши дорогие первоклассники. Примечательно, что с каждым годом их становится больше.

В МАОУ ПСОШ № 1 в этом году 100 первоклассников.  Это – самая большая радость и главный стимул для педагогического коллектива школы. Без этого факта не могло бы и быть речи о дальнейшем процветании образовательного учреждения. А  поскольку рождаются дети, переживают счастливые мгновенья их родители, живет и школа. Щемящее чувство удовлетворения при виде многочисленной толпы первоклассников, наверное, переживает каждый руководитель  образовательного учреждения.  В ПСОШ № 1 это кажется обычным явлением. Но этот год  здесь по­ особенному насыщен  позитивом,  который постарался преумножить весь коллектив школы: и ученики, и учителя, и технические работники. Каждый на своем месте приложил усилия  для того, чтобы во всеоружии встретить  юбилей школы. Ей в этом году исполняется 120 лет! 

К этой  дате  ПСОШ № 1 идет уверенными шагами, о чем говорят результаты прошедшего учебного года.  На состоявшейся накануне конференции учителей были отмечены успехи и достижения образовательного учреждения.  Об этом с радостью сообщил  собравшимся на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, и начавшейся гимном России, директор МАОУ ПСОШ № 1 Б.А. Ринчино.

–  Наша школа – единственная, где сделано все для безопасности:  работает система внутреннего и внешнего видеонаблюдения, подключена кнопка тревожной сигнализации, заключен договор с вневедомственной охраной об охране школы. В школе работают  опытные учителя, мудрые наставники, лучшие специалисты. По итогам прошлого года наша школа и  ее методическая служба  была признана  лучшей в районе, также ПСОШ № 1 признана самой спортивной в  районе,  а самое приятное –  наша школа признана «Школой года­ 2014».  Поэтому, заключил Баир Алексеевич,  можно с уверенностью сказать, что в школе есть все условия  для успешной учебы, плодотворной  реализации самых смелых замыслов и планов.

Тело поздравили учителей, учащихся и их родителей, а также бабушек и дедушек, собравшихся на площади райцентра,  с началом нового учебного года зам. начальника МКУ управления образования Н.А. Осокин, глава МО СП «Петропавловское» В.И. Медведев, и.о. главы  МО «Джидинский район» В.С.  Цыренова. Глава поселения также  подчеркнул в своем поздравительном выступлении, что первая школа всегда должна быть первой во всем. Также Владимир Иннокентьевич передал слова поздравлений от депутата Народного Хурала РБ С.Г. Пашинского и вручил коллективу ПСОШ № 1 подарок – принтер.

По традиции в этот праздничный день  отраслевыми наградами – Почетными грамотами управления образования – за результативность в работе и в связи с юбилейными датами  награждены десятки учителей. Также в этот день и районная библиотека наградила самых активных читателей. Ими признаны: Виолетта Борисова, Людмила Якимова, Александра Прашутина, Александр Забанов, Ольга Роземблюм, Людмила Шестакова. Тут невольно хочется подчеркнуть, что именно читающие дети, а не пользователи ПК, – самые продуманные и успешные ученики. В конкурсе  международной игры награждена  Эмилия Могегир.

Право подать первый звонок предоставлено учащемуся 11 класса Бато Жамбалову и первоклассникам Надмиту Цыбденову и Елизавете Бановой.  На этом торжественная линейка заканчивается. Выпускники 2015 года, взяв за руки первоклассников, прошествовали через площадь в школу. Первые классы в этом году набрали:  Наталья Нарцизовна Скреминская,  Мэдэгма Самбуевна Бальжиева, Эржена Петровна Цыбенова, Ханда Баировна Цынгунова.  Хочется пожелать им великого терпения и любви к детям.  И всем, населяющим  ПСОШ № 1, – больших успехов в учебе и  работе. Петропавловская головная школа всегда была  лидером в сфере образования района, и должна прочно удерживать завоеванные сегодня позиции.

Таисия Пашинская.

Комментарии

Почему и.о. главы МО "Джидинский район"? Опечатка?

Петропавловка
09.09.2014, 13:10

И.о. потому что глава В ОТПУСКЕ!!!!!! Че уж тупить то...

мля
09.09.2014, 14:52
Оставить комментарий