19.09.2012
Просмотров: 2056, комментариев: 1

Настольный теннис

15 – 16 сентября в спортивном зале Кижингинского района проходил республиканский турнир по настольному теннису среди районов и г. Улан-Удэ, где приняли участие теннисисты нашего района.

На параде открытия спортсменов поздравил главный судья Ю.И. Власов, представитель республиканского агентства по ФК и спорту В.И. Дарханов. На этом турнире на призы заслуженного работника РФ и РБ, ветерана спорта М.Б. Митылова приняли участие команды Агинского автономного округа, Мухоршибири, Хоринска, Селенги, Кяхты, г. Улан-Удэ и хозяева. Всего участников 79 человек. Отличную игру показала наша теннисистка Туяна Трофимовна Борисова, завоевавшая золотую медаль, по ходу игры обыграв у своих соперниц, в финале обыграла со счетом 3:2 у Н. Дагбаевой из Аги.

Уверенно играл Ж.Ц. Тасарунов, один из лучших теннисистов нашего района, старший тренер по боксу Джидинской ДЮСШ, завоевавший бронзовую медаль. Был момент когда Жаргал в третьей партии, выигрывая со счетом 10:4 умудрился проиграть и упустить серебро.  Из 14 человек это хороший результат. Ветеран спорта А.Л. Дагдунов занял почетное 6 место среди 16 теннисистов в группе 60 – 69 лет. Только проигрыш Н. Сушкееву из г. Улан-Удэ в третьей партии отбросил его назад. В командном зачете наши заняли второе командное место. Чемпионы и призеры награждены призами, медалями, дипломами.