15.02.2012
Просмотров: 1875, комментариев: 0

Названы лучшие работодатели

Названы лучшие работодатели

Каждый человек, пока он молод, не задумывается о своем завтрашнем дне. А когда подходит время пенсионного возраста, оказывается, что работодатель делал отчисления в ПФР  не в полном объеме. С целью  напоминания  о своевременной  и полной уплате  страховых взносов в пенсионную систему  Пенсионным  Фондом  РФ был проведен Всероссийский  конкурс  «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

В понедельник, 13  февраля, на планерном совещании в администрации района Управлением  Пенсионного фонда в Джидинском районе были  названы победители данного  конкурса. Ими признаны Владимир  Евгеньевич Еременко, директор Торгового Дома «Ветеран» и Татьяна Алексеевна Филиппова,  руководитель ИП «Филиппова, пекарня «Хлебушко». Начальник   филиала ОПФР в Джидинском районе Зоя Ринчиновна Доржиева вручила победителям почетные грамоты УПФР и ценные призы.

Данный конкурс был объявлен впервые в 2010 году, поскольку именно тогда  единый социальный налог был заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2010 года» были подведены в  2011 году  с учетом итогов предоставления работодателями отчетности за прошедший год.

Участниками  конкурса стали работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР, которые  своевременно и в полном объеме перечисляют  страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представляют  все документы по персонифицированному учету, а также регистрируют  в системе обязательного пенсионного страхования  стопроцентно своих сотрудников. Важное условие конкурса: отсутствие жалоб на работодателя от  застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Конкурс, по словам Зои Ринчиновны,  получил широкую поддержку, было очень много желающих участвовать в нем. Главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.

Таисия  Пашинская.

 

Комментарии