22.01.2016
Просмотров: 3164, комментариев: 0

Оперативно-профилактическое мероприятие "Таксист" – с 18 января

За 12 месяцев 2015 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 13 дорожно­транспортных происшествий, произошедших по вине водителей такси, в результате которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести. При надзоре за дорожным движением, сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Бурятия привлечено к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения 1538 водителей, имеющих лицензию на перевозочную деятельность.

В целях снижения аварийности на пассажирском, автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативно­правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией легкового такси и перевозкой пассажиров, а также багажа в период с 18 по 24 января 2016 года на территории Республики Бурятия проводится оперативно­профилактическое мероприятие «Таксист». В процессе мероприятия при надзоре за дорожным движением наряды ДПС ориентированы на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями легкового такси, прежде всего, правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств, а также применения ремней безопасности.

В рамках профилактического мероприятия будет усилена досмотровая работа транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Организована работа по выявлению водителей такси, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Также будет усилена работа по выявлению нелегальных перевозчиков и привлечению их к административной ответственности.

При выявлении нарушений в сфере безопасности пассажирских перевозок будет обеспечено применение установленных мер административного воздействия к юридическим и должностным лицам, в действиях которых усматриваются признаки правонарушений в области дорожного движения.

Х. Цыденов, начальник ОГИБДД О МВД России по

Джидинскому району, майор полиции.

 

Комментарии