31.10.2012
Просмотров: 2082, комментариев: 0

Открытие автовокзала состоялось

Открытие автовокзала состоялось

Событие районного значения – открытие нового автовокзала –  состоялось 25 октября. До этого момента не было не только специального нормального  помещения, в котором жители могли дожидаться автобуса.

Наконец­то жители района будут ожидать общественный транспорт в здании нового автовокзала. В зале ожидания предусмотрены: билетная касса, диспетчерский пункт предварительной продажи билетов. Можно будет цивилизованно, как положено во всем мире, посидеть в ожидании транпорта в кафе, выпить чашку кофе, посмотреть телевизор. Пассажиры только в выигрыше ­ теперь выехать в села можно будет с комфортом и всеми удобствами. Они могут узнать расписание движения автобусов, как по телефону, так и на стендах непосредственно в здании вокзала.

Объект социального значения построился с получением согласований от Роспотребнадзора и других инстанций, а также разработки проекта строительства автовокзала, который соответствует всем требованиям.

Новую автобусную станцию на собственные средства, а также при поддержке своих друзей – водителей П.И. Кудрявцева, С.Б. Гендунова, И.К. Красавина и В.П. Какуркина, районной и сельской администраций построил местный индивидуальный предприниматель Г.Р. Галимов.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию нового автовокзала, приняли участие представители местной администрации, гости. Также с напутственным словом выступила Г.А. Вихорева, генеральный директор ООО «Галантранс» маршрута №360, которая в связи с данным событием, а также в преддверии Дня автомобилиста пожелала всем водителям данного маршрута ровных дорог, хороших пассажиров, никогда не сдаваться и идти только вперед к намеченной цели, что они и сделали, добившись прекрасных результатов, когда остались без работы.

После приветственных слов наступил самый торжественный момент: ленточка перерезана – автовокзал введен в эксплуатацию. Все приглашенные гости отправились на банкет, чтобы отметить данное событие. Желаем всем пассажирам и водителям комфортных поездок.

 

Юлия Бальчугова.

Комментарии