05.05.2016
Просмотров: 3018, комментариев: 0

"Пассажир"

На территории Республики Бурятия за 3 месяца 2016 года зарегистрировано 222 дорожно­-транспортных происшествия, в результате которых 23 человека погибло и 274 получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, на территории Республики Бурятия зарегистрировано 32 дорожно­транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 33 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

В целях осуществления безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом, в период с 25 по 30 апреля 2016 года на территории Республики Бурятия проводится профилактическое мероприятие «Пассажир».

В целях обеспечения безопасности перевозки пассажиров, усилена проверка транспортных средств, осуществляющих функции по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа (такси). Также проводятся массовые проверки водителей, пренебрегающих правилами перевозки несовершеннолетних пассажиров, в том числе в районе дошкольных и общеобразовательных учреждений.     

Уважаемые родители, водители! Не забывайте, что перевозка детей — ответственный процесс, обеспечение безопасности которого в значительной мере зависит от вас! Если Вам дороги жизнь и здоровье Ваших детей, позаботьтесь об их безопасности в автомобиле.

М. Москвитина, инспектор по пропаганде

ОГИБДД О МВД России по Джидинскому району, капитан полиции.

Комментарии