16.01.2013
Просмотров: 1726, комментариев: 0

Пешеход продлится до 21 января

За прошедшие новогодние праздники с 01 по 08 января 2013 года, на территории Республики Бурятия произошло 8 дорожно­транспортных происшествий, в которых погибло 3 человека и получили ранения различной степени тяжести 6 человек. Особую озабоченность в виду высокой степени травматизма вызывают ДТП, связанные с наездами на пешеходов. За указанный период произошло 3 ДТП с участием пешеходов, в которых погибло 2 человека и получил травмы 1 человек.

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, повышения уровня информированности населения о соблюдении правил дорожного движения, на территории Республики Бурятия и, в частности, Джидинского района, в период с 10 по 21 января 2013 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

В проведении данного оперативно­профилактического мероприятия задействованы сотрудники подразделений Госавтоинспекции и участковых уполномоченных полиции, которыми будут проводиться целенаправленные профилактические рейды по выявлению и пресечению нарушений ПДД пешеходами, нарушающих требования ст.12.29, 12.30 КРФобАП, а также водителей, нарушающ  их требования ст.12.18 КРФобАП (не предоставление преимущества пешеходам), ст.12.19 КРФобАП (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств).

 

П. Бутаков, старший инспектор группы ДПС 

ОГИБДД ОМВД РФ по Джидинскому району, капитан полиции.

Комментарии