28.05.2021
Просмотров: 517, комментариев: 0

Победы торжественный день!

День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи, для всех и каждого из нас. Это праздник – символ нашей любви к Отечеству, это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В преддверии Дня Победы в селе Булык были проведены различные мероприятия и акции, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и в 76-ой раз отпраздновать День Победы. В этом году у нас впервые прошла акция «Фронтовая косынка», жители писали имена своих героев на однотонном лоскуте ткани и украшали его георгиевской лентой, нарисованными гвоздиками. Также активное участие приняли и в акциях «Окна Победы», «Свеча Памяти».

8 мая с раннего утра полным ходом шла подготовка к празднику, были украшены окна, фасады организаций, жители села украсили свои придомовые территории. И вот под звуки гимна Российской Федерации состоялось открытие торжественного митинга. Дань уважения и благодарности ко всем, кто принимал участие в те страшные годы войны погибшим и вернувшимся, труженикам тыла, детям войны была передана в словах от всеми уважаемой Флисовой Клавдии Иннокентьевны и директора Булыкской СОШ Тугаринова Алексея Сергеевича. Право возложить венок к памятнику героев Великой Отечественной войны  было предоставлено Брикову Георгию Андреевичу и Тугаринову Алексею Сергеевичу. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.

 После закрытия митинга, всех жителей и гостей пригласили отведать солдатскую кашу. Великому событию был посвящен праздничный концерт, открытие которого состоялось со слов благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, детям войны от главы сельского поселения Якимовой Ирины Ивановны. Прозвучали песни военных лет в исполнении всеми любимого ансамбля «Черемушки», детского хора и гостей Елены Зайцевой, Павла Зайцева и Чупровой Сабрины. Прозвучали песни  «Офицеры» в исполнении Пимкина А.А, «Атака» в исполнении  Федосеева Ю.М и «Наша Армия», которую исполнила Третьякова Рита. Детская танцевальная группа исполнила танец «Помянем всех» , от которого замирало сердце и выступала слеза. Не меньше покорили и дети, которые прочитали стихотворения, посвященные Великой Победе, это Брикова Даша, Суровцев Петя и Сычев Ваня. Завершили праздничный концерт все наши артисты, которые хором спели песню «День Победы». Праздник вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердцах каждого.

 9 мая в радостный для всех нас день на территории памятника героям Великой Отечественной войны  мы вместе с ансамблем «Черемушки» встретили участников велопробега «Марафон Победы», которые возложили венок и почтили память минутой молчания.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Выражаем огромную благодарность всем, кто принял активное участие, и желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

 

Л. Сычева,

зав.клубом СП «Булыкское».

Комментарии