30.05.2012
Просмотров: 2229, комментариев: 0

Под звуки нестареющего вальса...

Под звуки нестареющего вальса...

Белоснежные банты и кружевные фартучки, школьный вальс… 25 мая прозвенел последний  звонок для  298 выпускников общеобразовательных учреждений  Джидинского района. Многие из них являются победителями и  призерами муниципальных, региональных и федеральных конкурсов, спортивных соревнований. Всем им в торжественной обстановке были вручены награды, почетные грамоты и призы.

В ПСОШ № 1 в этом году 35 выпускников 11-х классов,  почти каждому из них  были вручены по 2-3  грамоты. А  наибольшее количество наград получили Юлия Охолина, Александр Южиков, Денис Дементьев, Андрей Рябов.

Из года в год в этот прекрасный солнечный день в разных школах собираются вместе учителя, почетные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые, напутственные слова и пожелать им успешно сдать экзамены. И в этот день после зачтения приказа директора школы Ч.Б. Бадмаева о допуске к экзаменам  звучало много добрых слов и пожеланий. Музыка, цветы, нарядные выпускники, улыбающиеся лица людей и солнечная погода превратили  торжественную линейку в яркий праздник.

Самым волнующим и запоминающимся моментом последнего звонка в ПСОШ № 1 были вальс выпускников и выпуск в небо голубей, считающихся  символом  счастья. И, конечно же,  последний школьный звонок, а это слезы грусти и прощание с детством. 

Вот и закончился очень важный жизненный этап детей. А завтра у них начинаются серьезные испытания – ЕГЭ, после которых открывается множество дорог во взрослую жизнь. Торжественная церемония последнего звонка- 2012  ушла в историю. Вечером в этот день для выпускников был дан салют, звучала музыка на улицах. Празднование прощания со школой прошло спокойно во всех сельских  поселениях. И быть может, потому, что  спокойствие праздника  охраняли сотрудники правоохранительных органов. 

 

Таисия Пашинская.

Комментарии