03.10.2012
Просмотров: 3294, комментариев: 0

Подари частичку тепла

Подари частичку тепла

28 сентября  в РДДТ согласно положению отлично прошел традиционный уже много лет районный слет лидеров детской организации «Дети Джиды» и волонтеров движения «Prevent» в рамках акции «Забота» под девизом: «Сегодня славим старину».

Учащиеся 7­9 классов школ района стали активными участниками слета это ПСОШ №1 (руководитель Бессонова В.Г.­ старшая вожатая), ПРГ (руководитель Гармаева Э.Т. – зам.директора по ВР), Желтуринская СОШ ( Заугарова И.Я. зам.директора по ВР), Н­Бургалтайская СОШ – (Убугунова О.Б. зам.директора по ВР), Булыкская СОШ ( Цырендоржиева С.Ц. ­ зам.директора по ВР), Дырестуйская СОШ (,Галсанова Л.Г. . зам. по ВР).  Белоозерская СОШ  (Цыдыпова С.Б. ­ зам.директора по ВР), Инзагатуйская СОШ  (кл. рук. Сагдеева Л.Р.), филиал ГБ ООУ «Верхне­ Саянтуйская санаторная школа­интернат» с. Малый Нарын  (Цыденова Г.Б., зам по УВР).

На открытии с флеш­мобом «МЫ ЗА ЗОЖ» выступили волонтеры  ПСОШ №1 «ПОРА».

Выборы президента ДО «Дети Джиды» состоялись.  С предвыборной программой выступили Клочихина Ирина, учащаяся  9 класса  МАОУ ПСОШ №1 и  Якимова  Юлия, учащаяся 9 класса  Булыкской  СОШ. Единогласно, большинством голосов победу одержала Ирина, с чем мы её и поздравляем. Главным пунктом программы Ирины было: активизация деятельности детских движений школ района и вовлечение молодежи в общественное движение.

Специальный выпуск – ЛИДЕРЫ «Сегодня славим старину» газеты информационного центра РДДТ «Школа успеха» вышел в день слета под руководством редактора Сухаревой Л.Ю.  Занятие «Лидер» провела педагог РДДТ  Дунаева А.Ю. , игру «Лабиринт» ­ Москвитина С.Г., тренинг «Выбор за нами» в рамках проекта «МоЯ ЭкологиЯ» Молодой Гвардии Единой России, где дети в плакатах выразили свое отношение к экологической чистоте нашего района и защищая свои работы,  призвали всех быть неравнодушными к проблемам экологии и организовывать акции «Чистый берег Джиды», «Чистое село».

Шествие волонтеров по улице Свердлова прошло на «Ура!». Всем встречающимся на пути жителям и гостям с. Петропавловка были вручены памятки «ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА» в День добра и уважения 1 октября. В Доме – интернате для престарелых и инвалидов нас с теплом и любовью встретили жильцы и хозяйка Клочихина Ольга Викторовна. Бабушки и дедушки были в прекрасном настроении,  и даже мы нашу встречу трех поколений назвали День молодого человека, потому что язык  не повернулся назвать их в тот день пожилыми людьми. Они молоды душой, у них были такие одухотворенные, красивые лица.  И они даже поделились секретом своей молодости. И нам стало все понятно: секрет их молодости в трудолюбии и оптимизме. Затем в торжественной обстановке всем бабушкам и дедушкам были вручены письма в рамках проекта «Внуки по переписке» и открытки «СПАСИБО ВАМ!» изготовленные отделом по молодежной политике при финансовой поддержке партии «Единая Россия». Еще раз хочется от души сказать:

Всем дедушкам и бабушкам наши поздравленья!

Мы вот называемся юным поколением,

Но во многом все­таки с вами мы похожи!

Мы мечтаем, радуясь дням таким, вы – тоже,

В сказку превращаете вещи вы простые,

Ведь сердца – горячие, руки золотые,

А настрой души у вас – на любовь и творчество!

В этом нынче, бабушки, убедиться хочется!

На закрытии слета всем участникам слета на закрытии были вручены свидетельства.

 

И. Ульзетуева,

 специалист по молодежной политике МО «Джидинский район».

Комментарии