17.05.2019
Просмотров: 990, комментариев: 0

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности полиции района за 1 квартал 2019 года

16 апреля в отделе МВД России по Джидинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела за 1 квартал 2019 года. Обсудили на совещании и предстоящие задачи.

В работе совещания полицейских приняли участие заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия полковник полиции С. В. Жанаев,  прокурор Джидинского района О.Ж. Хорганов, заместитель главы МО «Джидинский район» и председатели Общественного совета С.С.Самбаев и Совета ветеранов И.В.Поддельский. 

Открыл и провел совещание начальник ОМВД России по Джидинскому району А.В. Цыдыпов.

В докладе о состоянии оперативно-служебной деятельности отдела за 3 месяца 2019 года начальник штаба Банзарова Т.Н. озвучила цифровые показатели, отметив положительные стороны, а также имеющие место недоработки по службам. Так, отделом, за истекшие три месяца осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие позитивных тенденций в состоянии криминогенной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности.

Благодаря значительному объему проделанной сотрудниками полиции оперативно-профилактической работы удалось добиться определенных положительных результатов. За отчётный период органами внутренних дел зарегистрировано 131 преступление,  что на 9.2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Результативность раскрытия преступлений составила 85.7 %.

Оценивая оперативную обстановку на территории района, С.В. Жанаев подчеркнул, что наряду с достигнутыми результатами в предстоящем периоде необходимо дополнительно направить усилия на раскрытие преступлений по горячим следам и категории прошлых лет, усилить меры профилактического характера в отношении лиц состоящих под административным надзором. Обратить особое внимание на  выявление и раскрытие наркопреступлений.

Также на оперативном совещании были рассмотрены  вопросы эффективности работы по охране общественного порядка. С отчетами о результатах работы и мерах по их повышению были заслушаны руководители некоторых служб и подразделений полиции.

Выступивший на совещании председатель совета ветеранов И.В. Поддельский пожелал стражам порядка успехов в работе и обратил особое внимание на бдительность полицейских при несении службы в период подготовки и проведения праздничных мероприятий посвященных празднику Весны и Труда, «Дня Победы» и православных праздников.

В завершение мероприятия руководитель отдела выразил благодарность личному составу за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности, указал на строгое выполнение поставленных задач по указанным недостаткам и ответственный подход каждого сотрудника к исполнению своих служебных обязанностей.

С. Самбаев, председатель Общественного совета

ОМВД РФ по Джидинскому району.

Комментарии