26.11.2022
Просмотров: 519, комментариев: 0

Полицейские Джидинского района провели акцию к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября, во всем мире проходит День памяти жертв дорожных аварий. В этот день вспоминают тех, чья жизнь оборвалась в результате дорожно-транспортного происшествия.

 Госавтоинспекторы О МВД России по Джидинскому району провели профилактическую акцию «Пешеход – будь заметней!» совместно с ребятами из отряда Юный инспектор ПДД МАУ «Центр дополнительного образования детей» МО «Джидинский район». Акция прошла в два этапа урок дорожной грамотности и мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов в учебной аудитории центра, в ходе которого ребятам рассказали о необходимости использования фликеров и совместно с педагогом и инспектором по пропаганде БДД изготовили их.

 Второй этап, прошел на оживленной улице села Петропавловка близ детского сада, юидовцы дарили светоотражатели прохожим, напомнив о том что, человек в темное время суток должен быть заметнее, родителям-водителям вручали памятки о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Инспекторы провели профилактические беседы с участниками акции о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Призвав соблюдать скоростной режим и быть внимательными на дороге особенно в зимнее время года.

 ОГИБДД О МВД России

по Джидинскому району.

Комментарии