16.11.2011
Просмотров: 1815, комментариев: 0

Полицейские отметили свой праздник…

Полицейские отметили свой праздник…

Прошедшая неделя была насыщенной праздничными мероприятиями. День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации по календарю дат отмечается 10 ноября. Накануне, 9 ноября, полицейские уже в новом качестве отметили свой праздник. В Джидинском районе в этом году впервые было решено широко отметить эту дату. По инициативе председателя Совета ветеранов ОМВД РФ по Джидинскому району Иннокентия Васильевича Поддельского и заместителя главы администрации района Нины Николаевны Сухаревой чествование сотрудников правоохранительных органов вылилось в большое красочное мероприятие, на которое были приглашены ветераны службы, руководители всех структур района.

С приветственным словом выступили зам. начальника ОМВД ВрИО Н.М. Москвитин, председатель Совета ветеранов И.В. Поддельский. Минутой молчания почтили присутствующие память ушедших из строя сотрудников, которые погибли при исполнении служебных обязанностей в расцвете лет, их 8 ребят. Семьи погибших не остаются без внимания и заботы личного состава, и за этим строго следит Иннокентий Васильевич. Также окружены вниманием и 67 сотрудников – ветеранов ОМВД, которые прошли нелегкий путь службы в органах и сегодня находятся на заслуженном отдыхе. С ответным словом от ветеранов выступил бывший начальник милиции Г.М. Шишмарев и В.В. Прохоров, атаман станицы «Джидинская», бывший зам. начальника ОВД, который на «бис» исполнил для своих бывших коллег задушевную песню.

Под бурные аплодисменты зрителей были исполнены лучшие концертные номера с участием Дашинимы Жамцуева и народного ансамбля «Ая -ганга», прозвучали пышные поздравления и были вручены в торжественной обстановке подарки и заслуженные награды виновникам торжества. С поздравлениями выступили все, с кем тесно сотрудничает отдел, в том числе ассоциация социальной сферы, в состав которой входят: ФРГУ «ЦСПН», ЦЗН, ЦРБ, ПФР, РУО, ТО Роспотребнадзор, отдел культуры, ЗАО «Байкальские аптеки». Прочитали свои специально написанные к этому дню стихотворения наши местные поэты А.Ф. Ощепков и Л.К. Семенова.

В общем, мероприятие прошло на высшем уровне. Большую благодарность и признательность сотрудники полиции выражают работникам отдела культуры, которые постарались сделать праздник ярким и насыщенным, Н.Н. Сухаревой, зам. главы по социальным вопросам, а также всем, кто пришел поздравить отдел с праздником .

В свою очередь, и мы выражаем благодарность и признательность людям, которые берегут наш покой каждый день и каждую ночь. С праздником вас, стражи правопорядка!

Таисия Пашинская.

Комментарии