31.01.2018
Просмотров: 1275, комментариев: 0

Полицейский - кто он?

Полицейский - кто он?

 Что такое служба в полиции и чем занимаются стражи порядка? Как стать полицейским и где учат будущих сотрудников? Какими качествами и навыками должны обладать те, кто поступает на службу? - эти вопросы обсуждали представители ОМВД России по Джидинскому району со старшеклассниками МАОУ «Петропавловская СОШ №1». Профориентационная беседа, состоявшаяся в актовом зале отдела, была посвящена темам поступления молодых джидинцев на службу в силовые структуры района. В разговоре приняли участие около 40 старшеклассников.

С ребятами беседовали Цыдыпов А.В., начальник О МВД России по Джидинскому району подполковник полиции, Вершинина Н.В., старший инспектор ПДН,  Очирова В.С., инспектор группы по работе с личном составом, Поддельский И.В., председатель Совета ветеранов О МВД России по Джидинскому району. Полицейские рассказали потенциальным молодым соискателям о требованиях и порядке приема на службу в органы внутренних дел, сообщили о специфике работы некоторых подразделений.

Как отмечают в Отделе МВД РФ по Джидинскому району, качественный подбор кандидатов на службу определяет общую эффективность работы ведомства. Сегодня на службу в правоохранительные ведомства отбирают только самых достойных. Речь идет как о физических данных потенциальных полицейских, так и о морально-деловых качествах. Именно поэтому очень важна хорошо осознанная внутренняя мотивация каждого молодого человека, стремящегося в будущем надеть на себя погоны.

С. Самбаев, председатель Общественного совета

О МВД России по Джидинскому району.

Комментарии