11.02.2023
Просмотров: 384, комментариев: 0

Помощь воинам - землякам

В минувшие выходные Джидинские волонтеры провели срочный сбор средств на тепловизоры.
К жителям Бурятии обратился наш земляк из Петропавловки.
- Дорогие земляки, у меня есть просьба. Нам нужны «ночники», то есть прицелы ночного видения. Мы сейчас переходим в наступление. «Ночников» у нас нет, то бишь вести наблюдение ночью у нас нет возможности, только днем. Своими силами приобрести, к сожалению, мы не можем. Поэтому, большая просьба отправить денежные средства для того, чтобы мы их приобрели.
Буквально за пять часов нужная сумма была собрана и передана военкору из Закаменского района Александру Гармаеву. Он приобрел все в Москве и срочно передал нашим землякам, которые сейчас в процессе наступления ведут ожесточенные бои.
Александр Гармаев подвел итог акции:
- Срочный сбор для приобретения ночных прицелов закрыт! В итоге приобретены тепловизоры, так как это более удобный инструмент для работы в текущих условиях, один тепловизор хорошо, но два, я думаю, для ребят еще лучше!
Волонтерское движение «Помощь воинам-землякам Джидинцам» перечислило 147000 рублей. Остальная сумма собрана нашей группой, общая стоимость покупки с доп аккумуляторами, кронштейнами и зарядными устройствами и прочей мелочовкой составила 365000 рублей. На днях завезу к воинам на позиции,
- написал военкор.

Сергей Елисеев.

Комментарии