23.11.2017
Просмотров: 2084, комментариев: 0

Познать азы армейской службы

Познать азы армейской службы

На прошлой неделе состоялся традиционный День призывника. Организаторы мероприятия: военный комиссариат Джидинского района, комитет по молодежной политике, Управление образований, ЦДОД, межпоселенческая центральная библиотека приложили немало усилий для того, чтобы мероприятие было интересным.

Участие приняли школьники из ПСОШ№1, Гэгэтуя, Желтуры, Джиды, Верхнего Ичетуя и Большого Нарына. Приветствовали ребят военный комиссар Джидинского района А.Г. Шишмарев, зам.главы по социальным вопросам Е.В. Кулюшина, зам.командира в/ч 63559 В.Е. Симонов.

Благодаря юмору ведущего команды немного раскрепостились и приступили к выполнению конкурсных заданий. Строевой смотр - это не просто чеканка шага, а визитная карточка с песней. Жаль, что не все были одеты по форме, но тем не менее, каждое выступление было впечатляющим.

Далее ребята прошли к следующему этапу - стрельба из ПВ-Ш. Каждому был предоставлено время для пробного выстрела. Далее все выстрелы пошли в зачет как в командный, так и в личный. Лучше всех стреляют Викулин Дмитрий (Большой Нарын), Арсалан Балданов ( Гэгэтуй), Николай Красиков (Желтура) - первое, второе и третье места соответственно.

Затем юноши разбирали и собирали АК-74 на время. Нужно нетолько быстро правиться с заданием, но и правильно. Отличную подготовку показали Вадим Заугаров и Николай Красиков (оба из Желтуры) - первое и второе места, на третьем - Александр Елисеев (Джида).

И еще одно испытание с противогазами ребята проходили тоже на время.

В заключение для участников была проведена викторина, подготовленная межпоселенческой библиотекой.

По итогам насыщенного конкурсного дня командой-победительницей признана Джидинская СОШ. На втором месте Желтура, на третьем Большой Нарын. Все участники награждены грамотами, сладкими призами и подарками.

Отдельно хотелось бы сказать о руководителях команд, которые переживали за мальчишек. Благодаря их усердию и правильному подходу современные школьники познают азы армейской службы и строевой подготовки, что в дальнейшем им несомненно пригодится.

Екатерина Дашиева.

Комментарии