31.10.2012
Просмотров: 1917, комментариев: 0

Познавательная экскурсия

Познавательная экскурсия

Кто из нас не любит  отправляться в путешествия, бывать на экскурсиях! Это же так здорово: знакомиться с новым, ранее неизведанным,  наслаждаться красотой живописной природы, встречаться с интересными людьми.

Юные краеведы, воспитанники  РДДТ,  выезжали в СП «Желтуринское», посетили музей К.К. Роккосовского,  побывали на пограничной заставе. Для большинства ребят  поездка в старинное казачье село была первой, поэтому им здесь было все интересно.   Заведующая музеем И.Я.  Заугарова рассказала  ребятам о жизни и деятельности великого русского полководца К.К. Роккосовского, молодое нынешнее поколение своими глазами увидело   подлинные вещи героя,  домашнюю утварь начала прошлого века,  фотографии  героев, участников Великой Отечественной войны.  Экскурсия  произвела незабываемые  впечатления, одна из кружковцев была очень удивлена, когда увидела, что с фотографии на стенде «Участники Великой Отечественной войны» на нее смотрит ее дедушка.

Воодушевленные увиденным, юные краеведы двинулись дальше, следующим пунктом  маршрута была  пограничная застава, где в этот день М.Я. Бутусин, руководитель клуба «Патриот», проводил занятия со своими воспитанниками. Юные казаки с завидным мастерством продемонстрировали свои умения, отчеканили строевым шагом по плацу.  Пограничники отряда показали гостям спортивные снаряды, ознакомили с условиями проживания, спецификой службы. На полигоне ребята  с азартом посмотрели уроки мастерства,  даже каждому хотелось погладить боевую собаку, грозную на первый взгляд, но очень умную, понимающую с полуслова команды своего  хозяина. 

Вот такую  познавательную  и в то же время очень интересную экскурсию провели руководители клуба краеведов районного Дома детского творчества, которым очень благодарны их воспитанники.

 

Таисия Пашинская.

Комментарии