26.04.2018
Просмотров: 1270, комментариев: 0

Православные отметили Пасху

Православные отметили Пасху

Православные верующие всего мира отметили Пасху - Воскресение Христово, самый главный из христианских праздников. Пасха входит в тройку самых популярных праздников в России после Дня Победы и Нового года. В этом году она выпала на 8 апреля. Богослужения этой ночи являются особенно торжественными и прошли во всех православных приходах.

В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла состоялось торжественное богослужение, после  которого – крестный ход и праздничное мероприятие с праздничным концертом и поздравлениями.

В этот день, как обычно, природа благоволила празднику: безветреная солнечная погода, играющие по-особенному лучи солнца создавали в душах людей благостное настроение. С утра люди поздравляли друг друга, произнося  традиционное «Христос воскрес!» – «Воистину воскрес!». Олицетворение праздника и главное угощение – крашеные яйца и пасхальные куличи украшали главное место проведение православного праздника – сквер, прихрамовую территорию.

С большим православным праздником поздравили присутствующих батюшка, Отец Анатолий, глава района В.Р. Цыренов и другие руководители района.

Корр. «ТVдубль».

Фото Н.Д. Муруева.

Комментарии