07.07.2023
Просмотров: 471, комментариев: 0

Праздник вкуса состоялся

Участники конкурса «Праздник вкуса» в рамках международного гастрономического конкурса «Боргойская баранина» представили традиционную национальную кухню.

Победителями гастрономического конкурса «Праздник вкуса» признаны:

1 место – кыргызская кухня - национальный культурный центр кыргызов Республики Бурятия «Ата Журт» Отчизна, руководитель Абжамилов Алымбек Жанибекович;

2 место – казахская кухня – представитель с.Боргой Сагалеев Станислав Вениаминович;

3 место – русская кухня – представитель с.Зарубино Зарубин Станислав Анатольевич.

Ремесленники показали свое мастерство на выставке-конкурсе «Лучший образ боргойского барана» в рамках международного гастрономического конкурса «Боргойская баранина».

1 место занял житель с. Нижний Ичетуй Чагдуров Даши Сергеевич, который  изготовил барана в натуральную величину из гипса.

2 место – житель с.Боргой Зориктуев Альберт Борисович, представивший двух бодающихся баранов из дерева;

3 место – представитель с.Верхний Ичетуй Гырылов Арсентий Васильевич, смастеривший барана из гипса в натуральную величину.

В номинации  «Самый оригинальный баран» победил Зарубин Вячеслав Анатольевич, он представил стального барана в натуральную величину в виде мангала, а также двух ажурных баранов из железной проволоки;

в номинации «Самый сложный в изготовлении баран» отмечен ТОС «Диалог культур», с.Армак, представивший барана из валяной шерсти;

в номинации «Самый крупный баран» отмечен коллектив МАДОУ «Петропавловский детский сад №4 «Малыш», приготовивший  семью барашек из папье-маше, облепленных шерстью.

Остальным участникам вручены Благодарственные письма и денежные призы. Назовем этих талантливых и активных жителей района:

 Раднаева Лариса Владимировна, с.Армак,  Батуева Раиса Сайхановна, с.Петропавловка,

 Жигжитова Санжима Борисовна, г.Улан-Удэ, Батуев Ринчин Сайханович, с.Петропавловка,. Григорьева Наталья Александровна, с.Петропавловка,  Токтохоев Сергей Цырен-Базарович, с.Нижний Бургалтай,  Решетников Валерий Анатольевич, с.Зарубино,  Зарубина Улита Ивановна, с.Зарубино,  Дом творчества, с.Нижний Торей,  Сургутская Наталья Валерьевна, г. Улан-Удэ,  Бальчугова Анна Антиповна, с.Петропавловка,  Бадмажапов Гомбо Дугарсурунович, с.Верхний Ичетуй,  Бороев Тамир Баирович, с.Петропавловка,  Доржиева Лариса Александровна, с.Верхний Ичетуй, Золотоева Юлия Ниловна, г. Улан Удэ, Кулюшина Анастасия, с.Булык,  Якимова Софья, с.Булык, Леонтьева Евгения с внучками, с.Боций,  Першикова Наталья Юрьевна, с.Джида, Дырестуйский детский сад, Гендунова Саяна Цыдендамбаевна.

Всем вам спасибо огромное!

 

Пресс-служба

МО «Джидинский район».

Комментарии