28.11.2012
Просмотров: 2305, комментариев: 0

Прекрасной женщине посвящается…

Прекрасной женщине посвящается…

Живет в нашем селе прекрасная женщина, любящая жена, добрая и ласковая мама, заботливая бабушка Галина Георгиевна Анисимова.  В эти ноябрьские дни она отмечает  свой юбилей.

Галина Георгиевна родилась в селе Санномыск Хоринского района в многодетной дружной семье, где уважение к людям, сопереживание, трудолюбие , любовь и доброта ставились  на первое место. Родители Галины Георгиевны воспитали и вырастили семерых прекрасных детей, в которой  она была третьим ребенком.

После окончания Улан-Удэнского кооперативного техникума Галина Георгиевна по распределению  приехала в село Оер работать бухгалтером, после небольшого времени работы рядовым бухгалтером ее назначают на должность главного бухгалтера Оерского совхозрабкоопа.  И вот уже 40 лет Джидинский район является для нее второй родиной. На любом участке работы она трудилась честно и добросовестно. Итоги  трудолюбия, порядочности, доброты и отзывчивости у Галины Георгиевны от родителей.

 В 2004 году односельчане доверили ей и выдвинули главой сельского поселения. На этой должности она оправдала доверие  жителей. До сих пор односельчане вспоминают ее добрым словом, о том как она проводила интересные мероприятия, посещала престарелых, оказывала посильную помощь, многим нуждающимся помогала в оформлении субсидий, пенсий , в получении паспортов сама ездила в район . Многие обращались к ней по тому или иному вопросу, для каждого из них она находила добрые слова и давала нужный  ответ. Галина Георгиевна всегда вежлива и внимательна ко всем. 

В настоящее время Галина Георгиевна работает заведующей зерноскладом в ОАО «Совхоз Оерский». Своим высоким чувством ответственности, отношением к людям она и здесь заслужила глубокое уважение всего коллектива.  И ее энергичной, неуемной работоспособности стараются соответствовать и остальные, кому доводится работать с ней.

За свою трудовую деятельность Галина Георгиевна имеет много наград, поощрений местного, республиканского и союзного значения, является Ветераном труда.

Коллеги, друзья и родные ценят её как настоящую хозяйку дома, тепло и уют, трудолюбие и забота, хлебосольство – вот те составляющие, на которых держится  дружная семья Анисимовых

«Добрая, ласковая, любящая, заботливая», –- так отзываются о Галине Георгиевне ее муж, невестка, зять, дети, внуки. Вместе с мужем Леонидом Павловичем они воспитали прекрасных детей – дочь и сына. Дали им образование и до сих пор помогают растить четверых внуков,  для которых они являются самыми любящими бабушкой и дедушкой. Старший внук Александр в 2011 и в 2012 годах выезжал в Москву на Всероссийскую НПК «Национальное достояние России», занимал призовые места. За поддержку талантливой молодежи Анисимовы Леонид Павлович и Галина Георгиевна два года подряд удостаивались  благодарности от национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России за подписью Председателя национальной системы «Инновация» члена – корреспондента РИА, академика Обручникова А.С.

Галина Георгиевна всегда является образцом для детей и внуков, а также для своих братьев и сестер и многочисленных родственников, пользуется заслуженным уважением и доверием среди односельчан.

 В день ее юбилея я от имени всех ее друзей и односельчан от души хочу поздравить с юбилеем и пожелать всего, чем богата жизнь: здоровья, счастья, мира,  долголетия, побольше удач, надежд, неиссякаемой энергии и вечной молодости. И прими от нас, Галина Георгиевна, букет изискренних поздравлений, тепло наших сердец.

 

М. Дармаева, с. Оер. 

Комментарии