06.10.2014
Просмотров: 1467, комментариев: 0

Пристегните ребенка в машине!

Пристегните ребенка в машине

С целью снижения тяжести последствий, уровня дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, а также осуществления проверки безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом, 23 сентября 2014 года в с.Петропавловка сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Джидинскому району проведен профилактический рейд «Ремень безопасности». Вместе с сотрудниками на дорогу вышли и их юные помощники – отряд ЮИД Петропавловской СОШ № 1 под руководством Дунаевой А.Ю. с акцией под названием  «Пристегните ребенка в машине!». 

Прошло уже более года после введения новых штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения, где значительно увеличилась мера административного наказания за перевозку несовершеннолетних пассажиров, (сумма штрафа составляет 3000 рублей). И, действительно, такой серьезный штраф всё-таки заставил водителей и многих родителей задуматься над тем, что необходимо заранее позаботиться о мерах предосторожности при перевозках детей и приобрести детские удерживающие устройства и адаптеры на ремни безопасности.

А сотрудники ГИБДД, вместе с ЮИДовцами еще раз напоминают, что перевозка детей — ответственный процесс, обеспечение безопасности которого в значительной мере зависит от вас, родители-водители! Если Вам дорога жизнь и здоровье Ваших детей, позаботьтесь об их безопасности в автомобиле. Стоимость детского удерживающего устройства несоизмерима с ценностью жизни ребенка.

М.Москвитина, инспектор по пропаганде ОГИБДД

О МВД России по Джидинскому району,  капитан полиции.

Комментарии