17.03.2013
Просмотров: 1702, комментариев: 0

Пусть будет место только добру и любви!

Восьмое  марта. Особенный день, первый весенний праздник. И, несмотря на то, что погода преподнесла свой очередной «сюрприз» - снегопад и метель, сердца наших односельчан были согреты теплыми поздравлениями и праздничным концертом, который состоялся именно 8 марта.

За окнами подал хлопьями снег, а в актовом зале звучали песни и стихи посвященные всем мамам и бабушкам, которые пришли посмотреть на своих детей и внуков. Порадовали своими выступлениями учащиеся начального звена, с новыми песнями выступила Е.Павлова- работник ОКСК. Свою звонкую, яркую, неповторимую ноту в концерт внесли воспитанники дошкольной группы. Весело, задорно они исполняли стихи и  песни. Особенно запомнился зрителям «Танец наездников», который мальчики исполнили на импровизированных лошадках, в национальных костюмах. А в конце праздничной программы  воспитанники  выступили топ- моделями с показом-презентацией новой модной весенне-летней коллекцией 2013 года. Юные модели (кто-то важно,  как настоящая звезда подиума, а кто-то и весело вприпрыжку) продемонстрировали детскую одежду,  пошитую в русском национальном стиле,  отделанную белоснежным шитьем, с применением  техники «пэчворк». Все костюмы и показ подготовила воспитатель дошкольной группы М.Р. Олзоева, которая по  совместительству является председателем союза пенсионеров в нашем поселении.

Приятным и  значимым событием для наших односельчан стало вручение наград.  Глава СП «Армакское » В.А. Воронина и председатель союза пенсионеров поселения  М.Р. Олзоева поздравили и торжественно  вручили заслуженные награды одним из первых в районе –  медали «Ветеран труда Республики Бурятия»  Олесе Романовне Бальчуговой и Зинаиде Дмитриевне Лазник. Это женщины,  относящиеся к категории многодетных мам,  родили и воспитали пятерых и более детей.

Закончился концерт, но пусть продолжается праздник, и пусть в наших сердцах будет  место только добру и любви.

Т. Сизова, библиотека Армакского ОКСК.

 

Комментарии