26.06.2014
Просмотров: 2045, комментариев: 0

Пусть сбудутся ваши мечты!

Джидинский район Бал выпускников

Прошедшая неделя ознаменовалась большим мероприятием для  образовательных учреждений района: впервые был проведен бал выпускников. Площадь района буквально расцвела от ярких нарядов и воздушных шаров. И несмотря на то, что нахлынувший дождь и порывистый ветер загнали всех присутствующих в помещение храма культуры, сердца выпускников ликовали от счастья: они сдали самый трудный и первый экзамен в жизни – ЕГЭ!

Бал выпускников или выпускной вечер –  ни с чем не сравнимый грандиозный праздник, он  всегда оставляет в памяти участников яркие впечатления. И не случайно. Ведь только однажды выпускникам предоставляется возможность в вечерних нарядах и строгих костюмах, пройтись под прицелом фотокамер, принимать поздравления с успешным окончанием школы, получением заветных дипломов и медалей, обратиться со словами благодарности к педагогам, которые на протяжении долгих одиннадцати лет учили и воспитывали, любимым родителям, которые все эти годы были рядом, помогали и разделяли радость побед.

Открывая бал, зам. главы МО «Джидинский район» по социальной политике Е.В. Кулюшина напомнила выпускникам, что, окончив школу, они «расправив крылья», устремляются в свободный полет во взрослую жизнь, и теперь могут смело принимать самостоятельные решения и планировать свою жизнь. То, какой она будет, во многом зависит от решений, которые примут юноши и девушки в самое ближайшее время. Главное – постараться сделать это четко и взвешенно, не идя на поводу у чужих желаний и фантазий, верить в себя и свои цели, верить в светлое будущее, которое ожидает за порогом школы.

В этом году в нашем районе 222 выпускника успешно сдали ЕГЭ,  7 человек стали золотыми медалистами, среди них 2­ из ПСОШ № 1. Поздравлениям в эти дни не было конца (выпускные вечера проходили в разные дни). Кружился вальс, звучала музыка, смахивая набежавшие слезы, выпускники прощались с родной школой. В ночном небе вспыхнул яркими звездами салют.

Необычный вечер подошел к концу лишь с первыми лучами солнца. Взявшись за руки, юноши и девушки встретили свой первый «взрослый» рассвет и, наблюдая, как разгорается новый день, загадали заветные желания. Пожелаем выпускникам, чтобы они сбылись!

Таисия Пашинская.

Фото А. Гармажапова. 

Комментарии