26.12.2012
Просмотров: 1730, комментариев: 0

С новосельем Малыш!

Уходящий год для работников ДОУ № 4 «Малыш» был непростым. Сначала здесь ожидали новых перемен. А потом ждали, когда все это закончится: капитальный ремонт затянулся. И вот, наконец, состоялось открытие детского сада!

Этого события с нетерпением ждали мамы и папы.  А потому открытие дошкольного учреждения после капитального ремонта стало настоящим праздником для всех ребят, их родителей и сотрудников детского сада.

Всего за период проведения капитального ремонта освоено   более двух миллионов рублей. На эти средства был проведен ремонт туалетных комнат, проведено отопление. На время ремонта воспитанники и педагоги детского сада были распределены в другие дошкольные учреждения района.

В связи с данным событием мы обратились к заведующей детского сада Наталье Цыдендамбаевне Жамбаловой с просьбой рассказать о проделанной работе.  И она с удовольствием откликнулась.

– Ремонт нам произвели подрядчики из поселка Селендум. Вся сумма, заложенная по смете, была потрачена на проведение отопления и канализации в двух корпусах. Также за счет родительских средств была сделана одна горшечная, раковина на кухне и куплен столитровый водонагреватель.

На следующий год планируется ремонт на кухне и в прачечной. В течение всего периода ремонта весь персонал детского сада трудился не покладая сил. За что им хочется сказать большое спасибо. А также хочется выразить огромную благодарность родителям и пожелать им всего наилучшего».

Все группы в детском саду «Малыш» оснащены игровыми, спальными и гардеробными комнатами. Имеются  прачечная и пищеблок.  

Вопросами воспитания и образования в детском саду занимаются 12 специалистов: воспитатели групп, музыкальные руководители, заведующая. Образовательный уровень и стаж работы педагогов позволяет грамотно и эффективно строить учебно­воспитательный процесс.

В дошкольном учреждении разработана система занятий по формированию элементарных математических представлений, развитию речи дошкольников, подготовке к обучению грамоте, рисованию, лепке, аппликации, ручному труду, конструированию, формированию экологических и патриотических представлений у дошкольников. Проводятся занятия по музыкальному и физическому развитию детей. Большое внимание в детском саду уделяется укреплению здоровья детей.

Важным направлением в работе дошкольного учреждения является тесное взаимодействие с родителями воспитанников. В ДОУ систематически проводятся мероприятия по работе с родителями: консультации, беседы, диспуты, родительские собрания. Вместе с детьми родители принимают участие в праздниках, организуемых в детском саду.

 

Юлия Бальчугова.

Комментарии