12.10.2011
Просмотров: 2056, комментариев: 0

С праздником, пищевики!

С праздником, пищевики!

В третье воскресенье октября пищевики отмечают свой профессиональный праздник. Это люди, благодаря которым мы с вами живем и радуемся прожитому дню. В нашем районе в первоочередном порядке нужно назвать ООО «ПЗ «Боргойский», производящем основную сельскохозяйственную продукцию. Это боргойская баранина, равной которой нет ни в одном регионе РФ, колбаса, хлебобулочные изделия и т.д.

В хозяйстве под руководством Петра Ивановича Зайцева с каждым годом расширяется ассортимент пищевой продукции и улучшается ее качество. С удовольствием покупаем мы в магазинах молоко, сметану, хлеб и колбасные изделия не только из стремления поддержать местных товаропроизводителей, но и потому, что это действительно полезно, вкусно, недорого, а главное – из натурального сырья, – отзываются сельчане. Не раз приходилось слышать положительные отзывы о качестве выпускаемой пищевой продукции и от представителей соседних районов.

Анна Владимировна Михайленко, заведующая цехом, поясняет: «В день производим 70 кг полукопченой колбасы, которая не залеживается на прилавках магазинов, потому что у нас в составе ее всего 3 процента сои. Кроме того, выпускаем сосиски и много другой вкуснятины». В этом же помещении, в молочном цехе производится самая вкусная молочная продукция: сливочное масло, сливки, творог, сметана. «В день перерабатывается 400 литров молока» -, говорят работницы цеха.

Не менее плодотворно работает и кондитерский цех, вновь запущена линия по производству гречки. Похоже, наши пищевики, местные производители, не оставят голодным район в любой неурожайный год. И хочется от души поздравить боргойцев с Днем работников сельского хозяйства и Днем пищевиков. Их умелое сочетание новейших технологий и передового опыта с добрыми традициями помогут и впредь расширять ассортимент и обеспечат высокую конкурентоспособность продуктов питания. С праздником, боргойцы!

Таисия Пашинская.

Комментарии