30.03.2014
Просмотров: 3280, комментариев: 15

"Самый классный классный"

Джидинский район Оерская СОШ М.В. Федотова

С 19 по 21 марта в Городском дворце детско­юношеского творчества прошел республиканский конкурс «Самый классный классный», посвященный Году культуры. В нем приняли участие 25 педагогов со всех районов республики.

Конкурс проводился с целью поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей общеобразовательных учреждений республики, пропаганды эффективных воспитательных технологий, повышения престижа педагогического труда, а также института классного руководства.
В мероприятии приняли участие педагоги, осуществляющие воспитательную работу в школах, реализующих программы начального, основного, среднего общего образования.
В программе было 4 задания, которые помогли каждому участнику раскрыться в полной мере: традиционная «Визитная карточка»; «Защита программы воспитания /Защита программы воспитания и социализации»; «Открытое внеклассное занятие с воспитанниками» по одному из направлений развития личности; мастер – класс «Работа с родителями».
Джидинский район представляла классный руководитель 10 класса МБОУ «Оерская СОШ» Маргарита Владимировна Федотова. На всех этапах конкурса наша классная классная выступала очень достойно. Песня «Тоонто нютаг» в ее исполнении была включена в программу гала–концерта.

Классный час на тему «Все мы разные, этим и прекрасны» не оставил равнодушным ни одного ученика 6 класса школы № 26 города Улан–Удэ. Никто из ребят не хотел уходить после урока, всем хотелось продолжить общение с учителем.

«Защита программы воспитания» состоялась 20 марта с 16 часов. По жребию Маргарита Владимировна выступала 25­ой по счету. На круглом столе ее программа была отмечена как лучшая, так как соответствовала всем требованиям.

Однако к нашему удивлению, в итоге нашего классного руководителя не оказалось в числе призеров. Хотелось бы в дальнейшем, чтобы мероприятия такого уровня проходили более «прозрачно», жюри оценивали конкурсантов более объективно.

Маргарита Владимировна отмечена в номинации «За успешные шаги в образовании», ей вручено благодарственное письмо как лауреату Республиканского конкурса «Самый классный классный»за высокий профессионализм, творчество в процессе воспитания подрастающего поколения.

В свою очередь коллектив Оерской СОШ желает ей новых высот в работе, интересных проектов, уважения учеников и  родителей, неиссякаемого оптимизма и всего самого наилучшего.

Д. Бадмаева, зам. директора по

воспитательной работе МБОУ «Оерская СОШ».

Комментарии

Оер "вспомнил" об объективности...)))

фемида
31.03.2014, 08:31

Да уж, в городе объективности меньше, чем в карманном райно усмешка

друг фемиды
31.03.2014, 16:02

Поспорю. в городе, если заслуживаешь, то место дадут.ну, был же опыт в районе, когда "карманное" районо на Учитель года Оер отправил... в итоге одни лишь номинации. Что тогда, что сейчас.тошнит

еще один друг фемиды
31.03.2014, 19:50

Вы, "Фемиды", вам завидно, что Оёр рулит? От зависти лопнете когда-нибудь, туда вам и.........

не фемида
05.04.2014, 06:41

А вы кто пишет здесь, на конкурсе то были, вы видели, чтобы писать свои грязные предположения,мы всегда трудимся в отличие от некоторых, кто действительно на республике имеет карманное министерство!

оёр
05.04.2014, 06:45

Карманным РУО обзавелись, а министерством нет? Да, большая трагедия для Оерской школыусмешка

совсем не Оер
05.04.2014, 14:26

Да, конечно, трудитесь...Статьи пишите (где себя обеляете), заслуги приписываете, комментарии же опять надо, а то не дай бог позавидуют и не сдохнут...какой великий труд!

тоже не оер
05.04.2014, 17:44

А Марг.Владимир. , действительно, все этапы прошла? А то в прошлый раз в интервью Викт.Леонид. сказала, что все этапы достойно прошла, а на самом деле после 1 этапа вылетела. Вот тогда я там была)) я в шоке была)))

из районо
05.04.2014, 17:57

и это учителя.... Да, видимо других забот в учительском коллективе школы Оера нет, как губки надувать, что их обидели на республиканском конкурсе и поливать грязью своих же коллег!Проигрывать надо уметь достойно!Радуйтесь и гордитесь другими своими заслугами. Всегда ставила Вас в пример,ж а теперь....сомневаться стала. Задумайтесь об этом и не позорьтесь!

не Оер
05.04.2014, 10:21

всегда смотрю свежие коменты на тв-дубле. обсуждается в основном про образование. видимо читают и пишут только учителя: кто хорош, и кто не очень, у кого блат, у кого таланты. все победы на конкурсах предсказуемы, так как правды нет ни в районе, ни в республике - везде показуха. до начала конкурсов победители утверждены. только жаль тех, кто честно готовится и верит в справедливость. давайте обсуждать другую область: чем интересуется молодежь и чем она занята, ведь в селах клубы не работают, алкоголизм процветает, школьницы рожают, главы поселений страдают от безделья. у кого что нового?

читатель
05.04.2014, 12:04

Дорогие жители!!! Скоро будет сельский сход в здании Дома культуры. Давайте соберемся дружно и будем задавать наболевшие вопросы: Руководителям РайОно, Прокуратуре, Полиции, ЖКХ особенно надо спросить- за какие такие грехи все жители благоустроенных домов сидят без воды и отопления, исправно оплачивая эти услуги? Какие такие огромные долги имеет ЖКХ перед Эенргосбытом, что те пошли на крайние меры? Страшная коррупция в Джидинском районе. Вот какой вопрос надо поднимать!

кпрф
05.04.2014, 16:51

На злость шикарно улыбаюсь,на грубость не считаю нужным отвечать, на дураков не обижаюсь, а на завистников плевать!!!!!!!!!!!!!!!!
Успокойтесь и займитесь более интересным, чем сплетни!!!!!

Виктория Леонидовна
08.04.2014, 18:15

Вы правы, Виктория Леонидовна!дакруто

не оер
13.04.2014, 07:33

оер сам с собой беседует смех

оер и не оер
30.04.2014, 08:07

Независимо от того, как оценило вас жюри, важна вера и поддержка коллег не только своей школы, но и всего своего района. Хотелось бы отметить, что участвуя в конкурсе "Учитель года Бурятии - 2014", мне была оказана поддержка и помощь со стороны учителей-физиков нашего района, которым я очень благодарна. Участие в подобных конкурсах такого уровня - большой труд. Только вместе мы достигнем всех вершин!!!

26.08.2014, 19:21
Оставить комментарий