30.09.2013
Просмотров: 1878, комментариев: 0

Слет волонтеров

Джидинский район Слет волонтеров

14-й Республиканский слет волонтеров, работающих по профилактике ВИЧ-инфекции, прошел с 13 по 16 сентября в спортивно-оздоровительном лагере «Энхалук» на озере Байкал.

Наш район представляли специалист комитета по молодежной политике и спорту Ирина Ивановна Ульзетуева и волонтеры ПСОШ№1 Дарима Гармаева, Эржена Доржиева и Людмила Шестакова.

При личной встрече девочки поделились впечатлениями: «Мы выезжали впервые. Мероприятие очень полезное. Познакомились с интересными людьми. Слет собрал людей с активной жизненной позицией, целеустремленных и позитивных». Когда школьницы рассказывали, заметно было, что они не могут выразить все, что хотят словами. Эмоции, которыми они зарядились в лагере, очень яркие.

Участники слета были разделены на 4 отряда: Зеленые, Синие, Оранжевые и Белые. За 4 дня все подружились и продолжают общение по сей день. Ребята провели акцию «Чистый берег Байкала». В рамках мероприятия было организовано 3 тренинга по профилактике ВИЧ-СПИД.

Все волонтеры на память о 14 слете получили футболки, кружки, блокноты, ручки, грамоты и опыт, который, несомненно, пригодится. Участвуя в программе «Равный обучает равного», ребята получают навыки коммуникативного взаимодействия, умения донести информацию так, чтобы ее воспринимали с интересом. 

По итогам работы слета наша команда награждена дипломом в номинации «Эффективная коммуникация». Также Людмила получила Благодарность «За активную пропаганду здорового образа жизни и профилактику ВИЧ-инфекции».

В декабре празднуется День волонтера. К этому празднику будет приурочено традиционное мероприятие, где наши волонтеры поделятся опытом и проведут тренинги.

Екатерина Дашиева.

Комментарии