04.08.2013
Просмотров: 1878, комментариев: 0

Снова о "Черемушках"

Джидинский район ЦБС Черемушки

В пятницу, 26-го июля, специалисты ЦБС провели выездное мероприятие в летнем оздоровительном лагере «Черемушки».

Конкурсы прошли на двух площадках. Одна для ребят старших отрядов, вторая для младших. Ребята с удовольствием отозвались на предложение принять участие в играх.

Под руководством  главного библиографа ЦПСИ в районной библиотеке Екатерины Ивановны Ощепковой прошла деловая игра «Человек и закон». Предварительно были определены два лидера – Кирилл Одоев и Солбон Чойдонов, которые сформировали свои команды «Крутые перцы» и «Молодежь 21 века». Игра проходила в 8 этапов. Ребята использовали все свои знания для решения заданий. Желание быть первым иногда приводило к тому, что мальчики и девочки допускали ошибки. В промежутках между этапами прошли игры с болельщиками.  Также все бойко отвечали на вопросы викторины «Я и право». По итогам игры были определены победители и самые активные участники: команда К.Одоева заняла первое место, второй стала команда «Молодежь 21 века». За активное участие в викторине и правовой игре грамотами награждены Алдар Домиев, Солбон Чойдонов и Кирилл Одоев.

В это же время в игровой комнате шла упорная борьба между двумя командами: «Оба­на» и «Чебуреки». Библиотекари ЦБС Вера Михайловна Филиппова и Валентина Доржиевна Сапкеева провели с детьми конкурс «Я познаю мир», посвященный Году охраны окружающей среды. Проведено было 10 конкурсов.  Самым интересным, наверное для всех, был «Пантомима». Ребята без слов должны были показать какое­либо животное: слона, который ищет воду, ворона, которая не поняла – кто украл ее сыр. Дети повеселились от души. По итогам победителем стала команда девочек «Оба­на» (капитан Алина Скреминская), и ей немного уступила команда мальчишек «Чебуреки» (капитан Баярто Дамшаев).

В целом мероприятие прошло на «ура»: ребята проявили свои знания, узнали много нового и получили заряд хорошего настроения.

Екатерина Дашиева.

Комментарии