08.06.2013
Просмотров: 2854, комментариев: 1

Социальный работник – это не просто профессия, это состояние души и образ жизни

Джидинский район День соц. работника

8 июня Россия отмечает День социального работника. Пенсионный фонд России этот день по праву считает своим профессиональным праздником. Ведь помимо того, что ПФР сегодня является одним из важнейших социальных учреждений страны, костяк нашего коллектива образован специалистами, пришедшими в пенсионную систему из организаций социального обслуживания. Они и сегодня успешно трудятся: Роза Сергеевна Цаганова, Сэсэг Бадмаевна Мункуева, Ирина Викторовна Костылева, Галина Базаржаповна Надмитова, Елена Анатольевна Григорьева, Елена Батоочировна Орсоева, Виктория Анатольевна Ванкеева и другие.

Всего в нашем коллективе  25  сотрудников, который возглавляет Жаргалан Ринчиновна Доржиева, Заслуженный экономист Республики Бурятия, Почетный работник Пенсионного фонда Российской Федерации. Коллектив молодой, хотя на каждом участке есть опытный наставник. Такие, как Екатерина Балдановна Банзаракцаева, Эльвира Дашиевна Балданова.

Сегодня Пенсионный фонд России представляет собой современную, высокотехнологичную организацию со своими собственными каналами передачи данных и программными комплексами. Это самая современная система, связывающая россиян с помощью новейших технических средств. И наше Управление перешло на новые электронные технологии, и здесь просто незаменимым человеком стал системный администратор Жаргал Саянович Доржиев, который устанавливает новые компьютерные программы, помогает коллегам их освоить. Большинство из сотрудников, имея высшее образование, будучи юристами, экономистами, успешно с этим справляются, что, несомненно, сказывается и на качестве работы, времени обслуживания посетителей. Несмотря на техническую оснащенность оперативная и качественная работа требует от коллектива огромной нагрузки и ответственности. Каждый работник трудится на своем участке, отдаваясь этому делу целиком и полностью. Главная цель нашей работы – благополучие людей.

Наш коллектив – творческий, живет интересной насыщенной жизнью. Является активным участником районных конкурсов и спартакиад, культурных и  спортивных мероприятий, проводимых в нашем районе и на уровне Отделения Пенсионного фонда по Республике Бурятия; тесно сотрудничает с сельскими поселениями, Союзом Пенсионеров, Советом ветеранов, о чем свидетельствуют многочисленные почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма, кубки.

В праздник хочется поблагодарить за хорошую работу Олега Пурбодашиевича Шагжиева, Ираиду Найдановну Буянтуеву, Татьяну Сарухавну Югову, ведь без водителя мы далеко не уедем, а без чистоты в служебных помещениях не сложится  никакая работа.

Поздравляем всех работников Пенсионного фонда России с праздником, с Днем социального работника. Мира, добра и благополучия Вам и Вашим семьям. Новых свершений и успехов во благо наших земляков. Мы уверены, что на протяжении всей трудовой деятельности в Пенсионном фонде каждый из нас будет помнить о том, что социальный работник – это не просто профессия, это смысл работы, состояние души и образ жизни.

Е. Казачихина,

председатель профсоюзного комитета УПФР в Джидинском районе.

Комментарии

хааааа

Евген
02.08.2013, 04:08
Оставить комментарий