05.10.2011
Просмотров: 1949, комментариев: 0

Спартакиада собрала сильнейших

В спортивно-оздоровительном лагере «Черемушки» 24 сентября с утра играла музыка. На спортивной площадке, украшенной гирляндами, шарами и флагами, выстроились команды восьми государственных учреждений и организаций общественного обслуживания Джидинского района. 13-ую традиционную спартакиаду открыла председатель райкома профсоюзов Людмила Глебовна Игумнова, победитель республиканского конкурса заведующих районных ЗАГСов 2011 года в г. Улан-Удэ. В своем приветственном слове она поздравила всех участников спартакиады с началом соревнований. Все ознакомились с программой мероприятия, которая была обширной: волейбол (3 мужчины + 3 женщины), мини-футбол (2+2), комбинированная эстафета из 5 этапов, метание мяча среди мужчин и женщин по возрастным категориям: до 30 лет, до 40 лет, старше 40 лет, прыжки с места (3+3), дартс (1+1) и перетягивание каната.

Спартакиаду обслуживала судейская бригада, в составе которой работали главный судья А.Л. Дагдунов, тренер ДЮСШ и один из энтузиастов спорта в районе, Ж.Ц. Тасарунов – тренер ДЮСШ, С.М. Гемогеев – инструктор по ФКиС, В.С. Цыденов – инструктор по ФКиС.

Флаг соревнований подняла команда районной администрации, победительница прошлого года.

В метании мяча в личном зачете по возрастным категориям призовые места заняли:

Женщины до 30 лет: 1 место – С. Усова (ОВО), 2 место- А. Бадмажапова (Дом-интернат для престарелых), 3 место – А. Гармаева (районная администрация).

До 40 лет: Л. Цыдемпилова (СРЦ «Баяр») заняла 1 место, второй стала Г. Тубчинова (ГОУ «Детский дом «Радуга»), 3 место у С. Лубсановой (райадминистрация).

Старше 40 лет: здесь лучшей стала В. Дашиева из ГОУ «Детский дом «Радуга», 2 место – С. Зарубина (ЦСПН), 3 место – С. Ендонова (СРЦ «Баяр»).

Мужчины до 30 лет: 1 место – В. Дмитриев (СРЦ «Баяр»), 2 место – И. Козлов (ГПС), 3-е - З. Цыденов (ОВО).

До 40 лет: 1 место – А. Боков (администрация СП «Петропавловское»), 2-ое у С. Москвитина (Дом-интернат для престарелых), 3 место – Ц. Цыремпилов (ОВО).

Старше 40 лет: в этой категории дальше всех метнул А. Клочихин, водитель Дома-интерната, вторым стал А. Сараев (ОВО), и замкнул тройку А. Дашиев, представитель ГОУ «Радуга».

В дартсе чемпионкой стала С. Усова (ОВО). «Серебро» у Т. Хандажаповой (ЦСПН), а «бронзу» получила Г. Тубчинова (ГОУ «Радуга»). У сильного пола победителем стал Л. Чагдуров (ЦСПН), А. Сараев (ОВО) – 2 место, и третьим стал С. Костылев (Дом-интернат для престарелых).

В командном зачете прыгунов лидировала команда СРЦ «Баяр». 2 место у команды «ФРГУ «ЦСПН» благодаря усилию капитана А. Ендонова. Третьей стала команда 2-ого отряда ГПС.

В комбинированной эстафете лучшее время у спортсменов ЦСПН – 41 секунда. А вот команды СП «Петропавловское» и 2-ого отряда ГПС показали одинаковый результат.

На волейбольной площадке сильнейшей оказалась команда районной администрации, капитан Б. Ринчино. Вторыми призерами стали молодые специалисты СРЦ «Баяр». Неожиданно для всех третью ступень пьедестала заняла команда пожарников. А вот сильная команда ЦСПН осталась «за бортом».

В футболе не было равных команде Петропавловки, которая и получила главный приз. 2 и 3 места соответственно у команд ГОУ «Детский дом «Радуга», СРЦ «Баяр» и отряда ГПС.

И в заключительном соревновании по перетягиванию каната можно было увидеть борьбу самых сильных и «габаритных». Команда ОВО во главе с А. Сараевым заслуженно поднялась на первую ступень пьедестала почета. Вторые – пожарники, и 3 место досталось администрации района.

На парад закрытия все собрались уставшими, но очень довольными. Строгая судейская коллегия огласила результаты. По итогам всех 7 видов соревнований 1 общекомандное место у команды СРЦ «Баяр». Второе место заняла дружная команда ОВО. И третьими стали доблестные пожарники. Профкомовцы наградили чемпионов и призеров спартакиады дипломами, денежными и специальными призами. Также каждой команде был вручен сладкий приз.

Л.Г. Игумнова отметила в заключительном слове, что в следующем году на параде во главе команд должны стоять руководители организаций, каждая команда должна иметь табличку с названием и единую форму, а также заверенные врачом заявки.