26.06.2021
Просмотров: 1211, комментариев: 0

Спасибо вам за благородный труд!

 

Ежегодно в третье воскресенье июня  свой профессиональный праздник отмечают люди, без помощи которых мы не можем обойтись с момента рождения и до конца своей жизни. Эти люди – работники медицины: фельдшера, врачи, медсестры, санитары и другой медицинский персонал.

Накануне Дня медицинского работника, 18 июня, работники МКУ «Управление культуры» при поддержке Администрации МО «Джидинский район» организовали праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику медиков. Мероприятие прошло на территории Центральной районной больницы с. Петропавловка.

День медицинского работника – один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу – заботе о жизни и здоровье человека.

С приветствием к врачам, медсестрам, санитаркам, лаборантам, техническому и обслуживающему персоналу МУЗ «Петропавловская ЦРБ», ветеранам здравоохранения обратился главный врач Вячеслав Батуевич Цыденов и поздравил коллег с  профессиональным праздником.

Также со словами поздравления и благодарности выступила заместитель главы МО «Джидинский район» по социальной политике Цыренжапова Надежда Борисовна.

Сегодня врачи всего мира находятся на передовой в борьбе с тяжелой болезнью COVID-19, и в нашем районе есть свои герои, которые борются за жизни людей. За добросовестный труд и весомый вклад в развитие здравоохранения Джидинского района медицинским работникам МУЗ «Петропавловская ЦРБ» были вручены Почетные грамоты Администрации МО «Джидинский район».

И мы, работники Районного культурно-досугового центра «Гармония» также не остались в стороне и поздравили медицинских работников своими творческими номерами.

Медицинский работник – это не профессия, а образ жизни. Ведь дарить людям здоровье – это, в первую очередь, призвание. От бед и напастей нас спасают их чуткие сердца и умелые добрые руки.

Искренне поздравляем всех медицинских работников с их профессиональным праздником! Мы глубоко признательны вам за ваш нелегкий и поистине благородный труд. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, сердечного тепла и радости в жизни!

 

РКДЦ «Гармония».

Комментарии