18.04.2012
Просмотров: 1910, комментариев: 0

Сполох

Одними из приоритетных направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» являются здоровье школьников, выявление и поддержка талантливых детей. Детская военно­спортивная игра «Сполох», проводимая  в рамках IV республиканского фестиваля казачьей культуры с 13 по 15 июля  в местности «Черемушки», ориентирована на повышение роли казачьих обществ в военно­патриотическом и спортивном воспитании подрастающего поколения, на привлечение несовершеннолетних к занятиям военно­прикладными видами спорта, на выявление одаренных спортсменов и популяризацию здорового образа жизни.

В игре примут участие команды учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников учреждений дополнительного образования, казачьих детских классов из районов компактного проживания казачества в Республике Бурятия. В рамках соревнований  пройдут: смотр строя и песни,  конкурс «Казачий бивуак», военизированная эстафета, краеведческое ориентирование «Ратные страницы истории Отечества и воинская слава казачества», посвященное году российской истории. Программа проведения военно­спортивной игры «Сполох» включает смотр строя и песни «Часовые Родины»,  военизированную эстафету «Казачий сполох», фольклорный праздник «Казачье вечерье» и  творческий конкурс «Казаки на привале».

На территории, где будет проходить военно­спортивная игра, будут проведены санитарные мероприятия в виде двукратной аккарицидной обработки, а также будут приняты все меры безопасности.


Т. Шаралдаева  специалист

МУ Управления образования.

Комментарии