30.11.2011
Просмотров: 1968, комментариев: 0

Спорт – это жизнь!

Спорт – это жизнь!

На прошлой неделе в администрации района состоялось чествование спортсменов по итогам года, на который была приглашена спортивная общественность района и республики. 2011 год, как и предыдущий, был насыщенным на спортивные события. Спортсмены района приняли участие во всех значимых соревнованиях года и добились успехов и признаний.

В текущем году наш район прославили Андрей Будажапов, студент 4 курса БГСХА, ставший чемпионом Европы по боевому самбо в Болгарии, Сурэна Самданова, чемпионка Сибирского Федерального округа, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта в 12 лет. В истории шахмат Джиды она первая удостоилась такого высокого спортивного звания. В торжественной атмосфере чествовали чемпионов республиканских турниров, победителей чемпионатов, сурхарбана, результативных тренеров и меценатов.  

К сожалению, ветеранам спорта, которых ожидали юбилейные медали «85 лет органу государственного управления физической культуры и спорта РБ», было отказано в торжественном вручении наград в этот день. Также, как и было «забыто» имя известного мецената С.М. Пашинского, когда отмечали спонсоров и меценатов спортивных мероприятий. Хотя ни для кого не секрет, что ни одно крупное спортивное соревнование или турнир не проводится без участия Сергея Мироновича. И кто как не он знает проблемы на селе и в спорте, т.к. сам начинал свою карьеру со спортивной площадки. Неслучайно же все великие постоянно говорят, что только спорт может сделать человека успешным. Поздравив спортсменов и их тренеров, в своем выступлении депутат НХ коснулся проблем спорта, в частности, недостаточного финансирования структуры.  

Также присутствующих поздравили руководитель республиканского агентства по физкультуре и спорту В.М. Бумбошкин, первый зам. главы района Г.В. Корнев, председатель спорткомитета района О.Ч. Гармаев и другие. Виновникам торжества вручены денежные призы, подарки, почетные грамоты. Знаком «Заслуженный тренер РБ» награжден А.М. Цаганов, вице-президент Федерации спортивных единоборств Республики Бурятия, с чем мы его сердечно поздравляем.

Спорт – это жизнь, неотъемлемая составляющая успеха в любом деле. Сегодня молодым людям трудно найти себя в жизни, не имея физической подготовки. И потому хочется от души пожелать всем тренерам, преподавателям физкультуры, которые ведут к успеху наших детей, удач, хорошей зарплаты и чувства оптимизма всегда, в любой ситуации, именно это дано сильным!

Таисия Пашинская.

Комментарии