09.12.2020
Просмотров: 1499, комментариев: 0

Стихи, рожденные войной..

С 19 по 29 октября состоялся региональный поэтический видео-конкурс чтецов «Стихи, рожденные войной..», посвященный 75-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне».

Организатором видео-конкурса являлось Бурятское региональное Отделение Общероссийской Общественной организации «Союз пенсионеров». Целью конкурса являлось сохранение и увековечение памяти о героизме и мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной, повышение интереса к выразительному чтению художественных произведений.  В конкурсе принимали участие 2 категории граждан района Республики Бурятия (1 участник – дети до 12 лет включительно и 1 участник - пенсионер в возрасте от 55 лет и старше).  В общей сложности на конкурс были представлены 65 видеороликов из 24 районов Республики Бурятия.  Все представленные видеоролики также  имели возможность быть оцененными в социальных сетях с 19 по 29 октября. При чтении произведения оценивались  такие критерии, как знание текста наизусть, эмоциональность и выразительность, артистизм выступающего, внешний вид, оригинальность трактовки текста.

Честь нашего Джидинского района защищали Ольга Николаевна Карпова  среди взрослых и Полина Володина среди детей. Ольга Николаевна читала стихотворение Мусы Джалиля «Варварство», Полина  - стихотворение Татьяны Черновской «Почтальонка».  В упорной борьбе нашим конкурсантам удалось все - таки вырвать победу. Ольга Николаевна завоевала Гран-при, а Полина – 2 место. Выражаем огромную благодарность всем джидинцам,  кто проголосовал за конкурсантов. Когда мы вместе - мы сила!

 

Н. Мункуева.

Комментарии