04.07.2012
Просмотров: 1791, комментариев: 0

Связисты представили Бурятию

Связисты представили Бурятию

«Лучший начальник отделения почтовой связи» Сибирского Федерального округа  – так назывался прошедший в г. Иркутск региональный конкурс связистов. 

Это было масштабное мероприятие, в котором приняли участие 23 связиста    из 12 округов: Красноярского края,  Новосибирской области, Алтайского, Забайкальского краев,  Республики  Хакасия,  Томской области, Республики Алтай, Республики Тыва, Кемеровской и  Омской  областей. Республику Бурятия на нем представляли  Сэсэгма Аюшеевна Цырендоржиева, начальник ОПС «Гэгэтуй» Закаменского почтамта, и  Ольга Александровна Серебренникова,  начальник ОПС №  31 Улан-Удэнского почтамта.

  Сэсэгма Аюшеевна работает начальником отделения почтовой связи в СП «Гэгэтуйское»  с 2000 года. Все эти годы ее  ОПС качественно предоставляет услуги почтовой связи населению.  Ее отличает чуткое и внимательное отношение  к клиентам и к своим коллегам. Благодаря своим знаниям, пунктуальности и принципиальности, чувству ответственности к доверенному делу, она снискала уважение в коллективе.

Вот что она рассказала нам о конкурсе. « Конкурс проходил в Листвянке, курортном  поселке на берегу озера Байкал. Отбор проводится по показателям работы по всем направлениям:  коммерческая деятельность, подписка, в общем, все,  начиная от страхования. В конкурсе профессионального мастерства с соответствующими номинациями моя коллега из Улан-Удэ заняла 3-е  место, я чуть отстала от нее, заняв поощрительное место. Нам всем подарили сотовые сенсорные телефоны.

 – Как Вы работаете по подписке?

 –В районе я занимаю второе место по подписке на районную газету. Конечно, сложно в наше время оформлять подписку, т.к. у людей нет денег. Но стараемся выполнять план.

– Какое издание пользуется наибольшей популярностью в Гэгэтуе?

– «Информ Полис», «Номер один». 

– Семья, дети  помогают?

 – Да. У меня 3 детей, родился внук, сын работает  на авиазаводе в Улан- Удэ. Дочь окончила технологический университет, диплом защитила.  Младший сын учится в школе. Муж  помогает  и на работе, и дома по хозяйству, понимая, как нелегко  целый день   быть на ответственной работе.  До почты я работала в администрации сельского поселения, в колхозе им. Ленина.

И пользуясь случаем, я сердечно поздравляю всех своих коллег с профессиональным праздником! Пусть всегда вам сопутствует удача!

– Спасибо за интервью.  С праздником Вас, Сэсэгма Аюшеевна!

 

Таисия Пашинская.

Комментарии