09.12.2020
Просмотров: 1474, комментариев: 0

Так важно быть нужным кому-то!

Активисты Российского движения школьников Джидинского района проводят акцию «Внуки по переписке». В её рамках юные добровольцы  поздравили красивыми открытками и душевными письмами пожилых людей, проживающих в Джидинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

К инициативе активистов РДШ подключились ученики школ сёл Верхнего Ичетуя, Цагатуя. В век цифровых технологий и интернета бумажные письма практически ушли в прошлое. Однако для одиноких пожилых людей, живущих в домах престарелых, именно такие письма являются не только связью с внешним миром, но и возможностью почувствовать себя нужными кому-то, почувствовать, что кто-то заботится о них, интересуется их жизнью.

Администрация Джидинского ДИ выражает благодарность руководителю РДШ Джидинского района Ульзетуевой И.И. за привлечение внимания детей к людям пожилого возраста, в воспитании подрастающего поколения, способствующей организации активного досуга и выражения гражданской позиции, обмену опытом и навыками между разными поколениями.

АУСО РБ «Джидинский ДИ».

 

Комментарии