02.05.2012
Просмотров: 1979, комментариев: 0

Театральная весна - 2012

Театральная весна - 2012

Так же, как весной распускаются листья и прилетают с юга птицы, в нашем районе по сложившейся традиции подводятся итоги фестиваля детского и юношеского творчества «Театральная весна». На конкурсе всегда оживают старые истории и герои, знакомые каждому, будь то взрослый или ребенок. «Театральную весну» ребята ждали с нетерпением, и тщательно готовились к конкурсу.

27 апреля прошел десятый   районный  конкурс  «Театральная весна ­ 2012». Театр – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками. Именно в школьном возрасте театр пробуждает у детей особые чувства: восторг, трепетность, увлеченность. Ведь самое основное богатство и достояние нации – это наши дети!

Огромную, ни с чем несравнимую радость доставляет детям театр, праздничное и радостное представление. Дети очень впечатлительны, они особенно поддаются эмоциональному воздействию. Театрализация произведений помогает детям ярче и правильнее воспринимать содержание этих произведений. Однако им интересен не только просмотр спектакля в настоящем театре, но и деятельное участие в своих собственных представлениях: подготовка декораций, кукол, создание и обсуждение сценариев.

Увиденное и пережитое в «Театральной весне», а это было яркое и красочное мероприятие, и в их самодеятельных театрализованных представлениях расширяет кругозор детей, создает обстановку, требующую от ребят вступить в беседу, рассказывать о спектакле товарищам и родителям. Все это, несомненно, способствует развитию речи, умению вести диалог и передавать свои впечатления.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом: диплом лауреата – ТЮЗ «Лицедеи» РДДТ («Лесной спецназ», руководитель Якимова Е.А.), кукольный театр «Петрушка» ПРГ («Сказочная рулетка», руководитель Карпова О.Н.); I место – театр­студия «Забава» («Золотое яичко», руководитель Жаргалова В.С.);  II место – ТЮЗ «Лицедеи» («Золушка», руководитель Якимова Е.А.);   III место – кукольный театр «Теремок» («Заяц­симулянт», руководитель Базарова Е.Ш.). Грамоты за участие: театр­студия «Забава» («Стрекоза и муравей», руководитель Жаргалова В.С.), Театр­студия «Забава» («Тахунай», руководитель Жаргалова В.С.). За активное участие и мастерство грамоты были вручены следующим участникам: Гребе Женя (ПРГ), Машеева Алина (ПРГ), Бальчугова Ирина (РДДТ), Бугаева Катя (РДДТ),  Дунаева Вика (Армак), Бехтемирова Настя (Армак), Киселева Карина (Армак), а также руководителям театральных коллективов: Жаргаловой В.С., Якимовой Е.А., Базаровой Е.Ш., Карповой О.Н.

Поздравляем победителей. Дальнейших вам творческих достижений!

 

Юлия Бальчугова.

Комментарии