11.07.2012
Просмотров: 1830, комментариев: 0

Тебе, земля моя родная

Тебе, земля моя родная

Как известно всем, лето – пора веселья, отдыха и, конечно же, веселых праздников.  30 июня в поселке Джида прошел культурно – спортивный праздник «День села».

Были опасения, что население поселка не откликнется на наш праздник, но они оказались напрасными. Было много народу. Жители с праздничным настроем пришли на мероприятие. С самого утра звучала музыка, стадион был украшен флажками и вымпелами, сцена была расцвечена шарами. Большой интерес представил двусторонний фотостенд «Мы танцуем и поем, очень весело живем» и выставка «Наши руки не для скуки»,  где были представлены лучшие работы: конкурс рукоделия  был объявлен организаторами в преддверии праздника.  В течение всего дня шла бойкая торговля позами, игрушками и всякими вкусностями, которые так любят дети.

Открылся праздник традиционно, под звуки гимна России и Бурятии.  Ведущие поздравили  присутствующих с праздником и прошедшим  днем молодежи,  мы наградили самых активных и добросовестных жителей поселка  почетными грамотами, и началась самая интересная и увлекательная часть  праздника – конкурс «Минуты славы», где заранее было заявлено 19 участников.

И здесь  никто не остался равнодушным, т.к. представилась возможность проявить себя в самом разнообразном жанре: песни современные, детские, русские народные, акробатический номер, и даже восточный и индийский танцы!

В заключение конкурса взрослые победители были  награждены денежными призами и грамотами,  а дети –  забавными мягкими игрушками, грамотами и поощрительными призами.

 Спортивная часть праздника вызвала особый интерес, прошла весело и азартно, т. к. в программе соревнований был упор на те виды спорта, которые культивируются и развиваются в поселении, это:  бег на дистанцию, 3000 м, 500 м. 1000 м.,  100 м., перетягивание каната, футбол. В состязаниях также  приняли участие жители близлежащих сел, которые также остались очень довольны проведенным мероприятием. 

И праздник удался! Благодаря активности жителей поселка, детей и взрослых, участников мероприятия, все присутствующие на празднике получили заряд положительных эмоций и праздничного настроения. Хотелось бы еще раз поздравить всех наших активистов, жителей района, земляков с прошедшим Днем молодежи. И, несмотря на сложившуюся ситуацию в поселке, мы надеемся, что трудности, какими бы они ни были, останутся позади, если среди наших земляков есть люди, болеющие за судьбу нашего поселка.

 

 С наилучшими пожеланиями  глава администрации  «Поселок Джида» Шман Г.Л.

Комментарии