31.08.2011
Просмотров: 2082, комментариев: 0

Теннисисты района отметили День Физкультурника

Теннисисты района отметили День Физкультурника

11 августа в КСК им. Сандока Жаргалова прошло первенство района по настольному теннису, посвященное прошедшему в выходные Дню Физкультурника. Общее число участников составило 25 человек (11 – в женской подгруппе, 14 – в мужской). 

Был проведен торжественный парад открытия, где оргкомитет поздравил присутствующих с праздником и напутствовал теплыми словами всех теннисистов. 

После начался первый этап соревнований – в женской подгруппе. Здесь мы смогли увидеть баланс мастерства и эмоций. Без лишних возгласов во время игры с поражающим спокойствием «слабая половина» отыграла в двух группах и финал.

Итак, места распределились следующим образом: чемпионкой стала Оюна Менжикова из команды Нижнего Бургалтая, которая не в первый раз подтверждает звание лучшей в районе. II-я ступень пьедестала досталась Арюне Гендуновой (с. Нижний Бургалтай), и III место – Оксана Сампилова из Верхнего Торея.

Мужчины же играли в трех подгруппах. Состязания длились несколько напряженных часов. Здесь все проявили упорство, силу, выдержку, показали настоящую борьбу. Мужской настольный теннис отличается настроением и большим азартом. Финальная борьба оказалась еще напряженней. Отметим, что не сдают свои позиции ветераны спорта Анатолий Цаганов и Александр Дагдунов.

Победителем же стал Мунко Батожапов (с. Верхний Ичетуй), который, по словам главного судьи соревнований А.Л. Дагдунова, целенаправленно к первенству не готовился. Но, тем не менее, оказался лучшим. Вторым стал Жаргал Тасарунов – представитель Оера, играющий с каждым разом все лучше и лучше. Ну, и закрыл тройку призеров Ислан Усубалиев (Кыргызстан), который уже прочно вошел в число лучших теннисистов района.

Все призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих достоинств, также денежными призами. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В связи с Днем Физкультурника Анатолию Михайловичу Цаганову присвоено звание «Заслуженный тренер РБ». Поздравляем!

Победит сильнейший…

С 23 по 25 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Энхалук» проводится Республиканская спартакиада инвалидов. В программе 8 видов: сидячий волейбол, шашки, шахматы, настольный теннис, дартс, пулевая стрельба, армрестлинг  и тяжелая атлетика (жим штанги лежа).

Сборная команда Джидинского района также готовится к соревнованиям. Тренером и руководителем спортсменов назначен Александр Лубсанович Дагдунов – ветеран спорта и организатор спортивных мероприятий в районе. Желаем нашей команде успехов и победы!

Екатерина Дашиева.

Комментарии