09.05.2012
Просмотров: 2173, комментариев: 0

Турнир на призы Зайцева

29­30 апреля  в с. Белоозерск прошел 4 республиканский турнир по боксу на призы заслуженного агронома РБ Петра Ивановича Зайцева.

99 боксеров среди юношей и 15 боксан среди девушек из 10 команд оспаривали первенство. Принимали участие команды п. Селенгинск Кабанского района, г. Закаменск, г.Гусиноозерск и  г.Улан­Удэ, также п. Сотниково  Иволгинского района и команды Джидинского района из сел Инзагатуй, В. Ичетуй, ДЮСШ, с. Петропавловка, с. Нижний Торей, представляющие команду с.Большой Нарын и хозяева  турнира с. Белоозерск. После двухдневных поединков  определились чемпионы и финалисты в 37 весовых категориях. Среди мальчиков 2002 – 2003 г. рождения в весе 24 кг чемпионом турнира стал Саян Доржиев из с. Верхний Ичетуй, на втором месте Иван Раднаев из г.Закаменск.

В финале турнира и на параде закрытия присутствовали руководитель республиканского Агентства по физической культуре и спорту В.М. Бумбошкин, П.И. Зайцев, директор ООО «ПЗ «Боргойский» и заместитель директора А.М. Цаганов, которые награждали чемпионов и финалистов турнира. Специальными  призами были поощрены юный боксер из с.Верхний Ичетуй Саян Доржиев, молодой перспективный боксер из г.Улан­Удэ  Аюр Егоров, за волю к победе – Артем Бабинцев из с.Кабанск и Дмитрий Сутурин из г.Гусиноозерск.

Специальным призом,  учрежденным ветераном  спорта А.Л. Дагдуновым, был поощрен Содном Чагдуров из с.Верхний Ичетуя, также  специальным призом – боксерскими перчатками, – учрежденным ОМВД и Советом ветеранов  ОМВД,  награждены  команды с.Верхний Ичетуй и ДЮСШ, с. Петропавловка. Лучшим боксером турнира признан Агван Цыренжапов из с.Белоозерск, лучшей боксаной – Ирина Лубсанова также из с.Белоозерск. За самый красивый бой были поощрены Мунко  Будажапов из с.Петропавловка и  Эрдэм  Ринчинов из г.Закаменск.  Большую спонсорскую помощь для подготовки команд, приобретения красивой формы боксерам оказал генеральный директор ТД «Ветеран»  В.Е. Еременко.

 

Эдуард Нимаев,главный судья соревнований.

Комментарии