17.12.2022
Просмотров: 235, комментариев: 0

У людей с ограниченными возможностями нет ограничений!

В преддверии Международного дня инвалидов, 2 декабря, на базе Спортивной школы Джидинского района прошла районная Спартакиада среди инвалидов. Организаторы мероприятия наметили основные задачи спартакиады привлечение широкого круга инвалидов к активному участию в спортивной жизни, пропаганда здорового образа жизни, содействие интеграции инвалидов в обществе.

На открытии спартакиады участников приветствовали: депутат Народного Хурала РБ С.Г. Пашинский, председатель районного совета депутатов Б.В. Дымчиков, управляющий делами Администрации МО «Джидинский район» Б.В. Кондратьев, начальник ОСЗН по Джидинскому району С.И. Зарубина, заместитель руководителя клиентской службы в Джидинском районе ОПФ России по Республике Бурятия А.М.Сульманова, ведущий специалист – уполномоченный по Джидинскому району ГУ– регионального отделения ФСС России Т.П. Трофимова, председатель Джидинской районной организации общества инвалидов А.Г. Бриков, главы сельских поселений Джидинского района.

В этот день прошли спортивные состязания по дартсу, настольному теннису, волейболу для лиц с ограниченными возможностями. Участниками спартакиады были представители с. Петропавловка, Верхнего Ичетуя, Гэгэтуя, Нижнего Ичетуя, Верхнего Торея и Цагатуя, всего 50 человек разного возраста.

По итогам состязаний места распределились следующим образом:

Дартс в личном зачете среди мужчин:

1 место – Данзанов Руслан Булатович (с. Петропавловка); 2 место – Чойдонов Сампил Сурунович (с. Петропавловка); 3 место – Бадмаев Вячеслав Григорьевич (с. Верхний Торей).

Дартс среди женщин:

1 место заняла  Буянтуева Александра Ешидоржиевна (с. Гэгэтуй); 2-е – Цыцыкова Оюна Борисовна (с. Верхний Ичетуй); 3 место – Цыбенова Сэсэгма Николаевна (с. Нижний Ичетуй).

Настольный теннис среди мужчин:

1 место – Чойдонов Сампил Сурунович (с. Петропавловка); 2-е–  Ванжилов Батор Будаевич (с. Петропавловка), 3 место – Цыбенов Булат Владимирович (с. Нижний Ичетуй).

Настольный теннис среди женщин:

1 место – Цыбенова Сэсэгма Николаевна (с. Нижний Ичетуй); 2-е – Цыцыкова Оюна Борисовна (с. Верхний Ичетуй); 3 место – Карпова Ольга Николаевна (с. Петропавловка).

Самым захватывающим видом была игра в сидячий волейбол, в которой сразились команды из с. Петропавловка, Верхнего Ичетуя, Нижнего Ичетуя.

Турнирная таблица в этом виде спорта расположилась так:

1 место – команда Верхнего Ичетуя;

2 место – команда Петропавловки;

3 место – команда Нижнего Ичетуя.

 

По итогам районных соревнований первое общекомандное место завоевала команда Петропавловки,  2 место –команда с Верхнего Ичетуя.,  3 место –команда Нижнего Ичетуя.

Спонсорами мероприятия выступили Администрация муниципального образования «Джидинский район», депутат Народного Хурала С.Г. Пашинский, ИП Шагдаров Т.В., КФХ «Баранов А.А.», ООО «Джидаагропромдорстрой», ОАО «Россельхозбанк».

А. Бриков,

председатель

Общества инвалидов

Джидинского района.

Комментарии