11.11.2020
Просмотров: 1403, комментариев: 0

В Булыке поздравили учителей ...

5 октября в нашей стране отмечался День учителя – это не просто профессиональный праздник в сфере образования, но и отличная возможность поблагодарить тех, кто вместе со знаниями вкладывает в подрастающее поколение еще и частичку своей души.

Большинство из нас вспоминают свои школьные годы с улыбкой. У каждого в школе были любимые учителя, добрую память о которых мы храним и сегодня. Многое из своей школьной жизни мы уже успели позабыть, но свою первую учительницу помнит, наверняка, каждый.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, учащиеся Булыкской школы поздравили своих учителей, подготовив праздничную программу онлайн. По-отдельности записав видео. Стихи, посвященные учителям, прочитали: Рахжанов Азамат, Суровцев Кирилл, Сычев Иван, Ильясова Арина, Юдин Влад, Брикова Надя, Лалетин Дима, Татарникова Яна.

Ученики 3 класса, участники детского фольклорного ансамбля «Рябинушка», Югова Вероника, Колодина Алина, Батясов Степан, Саликова Катя, Брикова Катя исполнили забойные частушки про школу, учителей.

 Много красивых песен про учителей исполнили учащиеся начальных классов.

Напряженный труд учителей и преподавателей, безусловно, заслуживает глубокого признания и благодарности. Поздравляем наших любимых учителей. Замечательных людей, которые посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили нам не только знания, но и свою любовь. Ваша работа — это не просто труд — это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и великое терпение. Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще ни одно достойное и образованное поколение. Пусть ваш сложный путь будет не зря пройден, силы не зря потрачены, творческих вам стремлений, здоровья, мира, ярких красок в жизни.

С днем учителя!

 

... и ветеранов

1 октября – Международный день пожилых людей. Это день уважения и преклонения перед старшим поколением. Добрая истина гласит: «Возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души».

Когда мы видим активных людей старшего поколения, которые окружены заботой близких, то понимаем, как им повезло.

Но есть другие примеры, когда люди, достигнувшие определенного возраста, испытывают чувство одиночества. И нет ничего важнее, что бы напомнить им, что они не забыты, что нужны родным, близким, обществу. И ежегодное празднование Дня пожилого человека,  даёт понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

Именно такая забота и внимание были проявлены на праздновании Дня пожилого человека в с.Булык. В связи с непростой обстановкой, из-за Covid-19, в этом году не получилось собрать наше старшее поколение в праздничном зале. Но не смотря, на это мы всё- таки поздравили наших уважаемых ветеранов. С соблюдением всех правил безопасности, администрация СП «Булыкское», работники культуры и совет ветеранов адресно поздравили каждого и вручили памятные подарки.

Радостные лица и ответные слова благодарности, тронули до глубины души. Все жители села также смогли услышать слова поздравления, благодарности и пожелания, адресованные старшему поколению в видеозаписи от главы поселения Якимовой Ирины Ивановны.

Мы выражаем искреннюю любовь и уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, детям войны, старшим товарищам и наставникам. Благодарим их за терпение, умение дать мудрый совет. Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. Только в наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими.

От всей души пожелаем им крепкого здоровья на долгие годы, бодрости, тепла, любви и уважения родных и близких им людей!

 

Зав. клубом Сычёва Л. А.,

зав. библиотекой Лучининова Л.А.

Комментарии