08.02.2019
Просмотров: 1478, комментариев: 0

В хоккей играют настоящие мужчины!

В селе Петропавловка накануне Нового года состоялось торжественное открытие новой хоккейной коробки. Этого момента, безусловно, давно ждали как любители хоккея в районном центре, так и многие жители села.

В день официального открытия хоккеисты впервые в полной мере испытали в ходе игры новую коробку. Здесь прошли соревнования по хоккею среди дворовых команд районного центра.

Новая хоккейная площадка построена по личной инициативе главы СП «Петропавловское» Игумнова В.Г. и финансовых средств МО СП «Петропавловское», ну и, разумеется, соответствует профессиональному стандарту.

Надо отметить, что  расположение для спортивной площадки выбрано удачно, в центре села,  буквально рядом со стадионом, по ул. Трудовая, на месте бывшей водокачки. В зарезервированном помещении ее  устроена раздевалка, где можно переобуться. Глава администрации поселения в своей поздравительной речи выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в строительстве хоккейной коробки. 

Поздравляя собравшихся, В.Г. Игумнов отметил: «Пусть все вложенные силы и средства в строительство спортивного объекта обернутся сторицей. А хоккейная коробка станет излюбленным местом  отдыха среди петропавловцев  в зимний период   времени. Пусть ежегодно растет число любителей здорового образа жизни, а массовое катание на коньках собирает все больше  поклонников. Пусть хоккей как вид спорта возродится на Джидинской земле и вырастет сильная и конкурентоспособная хоккейная команда!

Теперь мы сможем заниматься такими видами спорта как хоккей с шайбой, хоккей с мячом, проводить больше времени на свежем воздухе. Это способствует оздоровлению нашего молодого поколения», –  подчеркнул Валерий Григорьевич.

В последнее время в нашей стране уделяется большое внимание развитию массового спорта. И приятно, что спортивные объекты строятся не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.  Не каждое поселение может похвастаться хоккейной коробкой, тем более, такого великолепного качества. Очень важно, когда у взрослых и детей есть в возможность заниматься спортом, с пользой для здоровья проводить своё свободное время. Особенно рады наши маленькие дети ледяной горкой, которая также была построена на средства СП «Петропавловское» по рекомендованным стандартам.

Старт взят! Поздравляем спортсменов и всех жителей Джидинского района, Петропавловского сельского поселения с рождением нового спортивного объекта –  хоккейной коробки! Приглашаем на лед!

Администрация МО СП «Петропавловское».

Комментарии