08.02.2012
Просмотров: 1879, комментариев: 0

В несколько строк

О демографии…

По данным Джидинского отдела ЗАГС, в январе в районе родилось 46 детей, в том числе мальчиков – 23 и девочек 23; зарегистрировано 5 браков, 35 смертей.

О совещаниях…

На совете по казачеству  были обсуждены вопросы организации республиканского фестиваля «Казачий круг», который пройдет с 13 по 15 июля в местности «Черемушки» с  участием  18 станиц. В рамках фестиваля пройдут различные   конкурсы, соревнования. Утверждено положение о проведении мероприятия с соответствующим финансированием.

На  совете по работе с инвалидами утвержден план работы на текущий год, а также рассмотрен вопрос о соблюдении прав детей-инвалидов на образование. На сегодняшний день четверо детей обучаются дистанционно. Управлению образования предложено решить вопрос по созданию коррекционных классов, а также Центра психологической помощи. Впервые ярмарка вакансий рабочих мест для инвалидов запланирована на май.

О мероприятиях…

2012 год объявлен Годом благоустройства. Положение по его проведению утверждено, а открытие  переносится на 17 февраля в связи с ремонтными работами в КСК.

УПФР в Джидинском районе – филиал ОПФР в Джидинском районе информирует о проведении Недели качества приёма пенсионеров, застрахованных лиц и страхователей с 27 февраля по  2 марта 2012 года.

О проблемах…

В соседнем Закаменском районе регистрируются случаи инфекционного заболевания бешенства скота. В связи с этим Управлением Роспотребнадзора и ветслужбой района проводятся профилактические мероприятия.

В Джидинском районе, как и в целом в республике, не хватает донорской крови. В связи с создавшейся ситуацией в ЦРБ 15-16  февраля в наш район приезжает передвижная станция переливания крови.

О планах…

Реорганизация  Центра сопровождения приемных семей «Радуга», расположенном в сельском поселении «Оерское», закончится к 1 апреля и будет называться центром  помощи семьи и детям.

22 февраля  – Сагаалган. Землячество планируется провести 28 февраля в г.Улан-Удэ, в театре Бурдрамы.

Комментарии