09.01.2013
Просмотров: 1842, комментариев: 0

Вместе мы – сила!

Вместе мы – сила!

В Новый год всегда хочется говорить самые добрые слова, вспоминать о том, что было хорошего сделано за год. Мы хотим на страницах нашей любимой газеты рассказать о нашем  Нижнеторейском детском садике «Тополек», который существует на селе вот уже более 50 лет.

В этом учреждении воспитывались дети, которые приводят сейчас в детский сад своих детей и внуков. Совсем недавно  на повестке администрации поселения стоял вопрос о переводе детского сада  в помещение  школы, т.к. здание не соответствовало требованиям контролирующих органов. Конечно, все село будоражил этот вопрос, все переживали, как разрешится эта ситуация.

Сейчас это все уже позади. В течение трех месяцев детский сад находился на ремонте. Сделано было не мало: установлены стеклопакеты, пол покрыт фанерой, отремонтированы стены, на пищеблоке выложена плитка.

Такую большую работу, как ремонт, невозможно провести без помощи извне. Коллектив детского сада совместно с родителями готовили детский сад к новому учебному году. Большая работа сделана не только в здании, но и на участке. Идеи и задумки педагогов осуществлял мужской коллектив сада: сделаны новые постройки, оборудована спортивная площадка, установлены спортивные снаряды. Все старались, чтобы в детском саду детям было уютно и хорошо.

Не остались в стороне  и односельчане, коллектив участка РЭС, мастер А.С. Тугаринов, Торейская больница, главный врач Л.Н. Бадмаева и Л.Ю. Мартынова. Они работают с нами в тесном сотрудничестве, оказали саду финансовую помощь.Также  хочется отметить таких родителей, как З.У. Шахметов, за настоящую поддержку. К тому же, сотрудничество детского сада и семьи приносят свои ощутимые  результаты.

Жизнь в нашем «Топольке»  насыщенна и интересна!  В начале  декабря у нас прошел смотр – конкурс «Зеленый огонек», в котором самое активное участие принимали родители. К детям приходили сказочные герои, роли которых исполняли родители. В программе были веселые конкурсы, викторины, забавные сценки.

По итогам конкурса наш детский сад занял второе место. Еще одно интересное мероприятие прошло в детском саду «День рождение», где самое активное участие принимали родители. Все с увлечением готовились к этому празднику. С днем рождения поздравить пришел любимый всеми детьми Карлсон. Родители участвовали в различных конкурсах, дети активно за них болели. Праздник прошел очень весело, закончился чаепитием вместе с детьми.

Такие мероприятия, которые проходят с непосредственным участием родителей способствуют воспитанию у детей чувства доброты, взаимопонимания, укрепляют семейные традиции, дружбу.

И вот наступил самый сказочный праздник года – Новый год! Через районную газету хочется поздравить всех сотрудников дошкольных образовательных учреждений  района, наших родителей, односельчан, ветеранов и всех жителей района с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаем  всем здоровья, успехов в работе, благополучия, чтобы наши дети росли в любви, заботе в хороших условиях. Дети – наше будущее. Так пусть оно у них будет светлым и радостным!

 

Профком, родительский комитет детского сада «Тополек».

Комментарии