10.12.2021
Просмотров: 873, комментариев: 0

Водитель, будь внимателен на дороге!

 

В преддверии Международного дня волонтера госавтоинспекторы Джидинского района, активисты движения «Волонтеры Джиды» во главе с и.о. начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Нимаевым  С.Н. и воспитанниками «Школа юного пешехода» МАУ ДО «Центр дополнительного образования» под руководством Лундукова С.Ц. провели совместную акцию «Водитель, будь внимателен на дороге!».

Автолюбителям полицейские и активисты рассказывали о самых распространённых нарушениях, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий, о том, что водителю в случае ограниченной видимости очень важно соблюдать безопасный скоростной режим, особенно в местах нерегулируемых пешеходных переходов, притормаживать, приближаясь к пешеходному переходу, снижать скорость в жилой зоне и при приближении к детским учреждениям.

Ребята вручали водителям специально подготовленные памятки о том, что невнимательность и безответственность на дороге приводит не только к  административной ответственности, но и к трагедии. Водители в свою очередь поблагодарили сотрудников и ребят за полученную информацию.

 

ОГИБДД  ОМВД России

по Джидинскому району.

Комментарии