29.02.2012
Просмотров: 2005, комментариев: 0

Выборы президента РФ – 4 марта

Выборы президента РФ – 4 марта

До выборов президента Российской Федерации  остается 3 дня. В районе, как и в республике в целом, заканчиваются последние приготовления  к крупному политическому событию. Интернет-пользователям представлен портал для трансляций с выборов. На открытых избирательных участках установлены  веб-камеры  для видеонаблюдения за выборами президента РФ,  кроме того, за ходом голосования  будут бдительно следить  наблюдатели.

По словам начальника  линейно-технического  цеха  «Ростелеком» Н.В. Крючкова, сейчас практически все административные центры  поселений имеют высокоскоростные каналы связи с республикой, однако у части удалённых  поселений  технические параметры зоновых линий связи не обеспечивают оказание телекоммуникационных услуг на высокой скорости. Решение этой проблемы  является  приоритетным на сегодня.  На период выборов на избирательных участках будет вестись видеонаблюдение в режиме он-лайн, для чего  главы СП зарегистрировались  на сайте «Выборы».  

Кроме того, подчеркнул Николай Вильевич, главам сельских поселений необходимо еще раз проверить, как работают стационарные телефоны на избирательных участках, в частности, в селах Алцак, Шартыкей, Хулдат, Улзар, Нижний Бургалтай, Булык,  Цагатуй, Белоозерск, ДОС, Боций.

Таисия Пашинская. 

Комментарии