11.03.2023
Просмотров: 452, комментариев: 0

Я - сын бурятского народа!

Конкурс видеороликов «Сагаалган - 2023» для детей, воспитывающихся в замещающих семьях, проводился  с 31января по 28февраля.

 Организатором конкурса выступило Республиканское государственное учреждение «Центр социальной поддержки населения». Цель конкурса – вовлечение детей в популяризацию, сохранение и развитие национальной культуры бурятского народа. Участникам необходимо было подготовить видео на знания традиций праздника Сагаалган по следующим номинациям:«Традиции и обычаи празднования Сагаалган»,  «Традиционное бурятское блюдо», «История бурятского национального костюма».

От Джидинского района было заявлено 2 конкурсанта. Наши участники Спиридонов Егор и Бадмаев Кирилл приняли участие в двух номинациях. И нам есть чем похвастаться! Приемная семья Доржиевых – Бадмаевых из с.Петропавловка стали призерами в данном конкурсе в номинации «Традиции и обычаи празднования Сагаалган», заняли 1 место.

3 марта победители и участники конкурса в каждой номинации награждены денежными призами и дипломами, и были приглашены на торжественное награждение в Министерство социальной защиты населения ,в рамках которого прошла экскурсия в телецентр БГТРК. Детям рассказали и показали, как происходит выход сюжета в эфир, монтирование сюжетов и т.п. Также детей ждал вкусный обед и посещение кинотеатра. Дети и родители  остались очень довольны мероприятием.

Выражаем слова признательности всем участникам конкурса. Замбалаеву Туяну Юрьевну и Егора  благодарим за активное участие. А Ольгу Николаевну и Кирилла Бадмаева поздравляем с  победой  в конкурсе! Всем семьям желаем стремительно развиваться и познавать все большее.

                                                    

Н.Бадмаева,

специалист ССЗС ГБУСО

«Центр социальной помощи

семье и детям «Баяр».

Комментарии